PERGUNTA ÀS ESCOLAS...

Enviar por E-mail Versão para impressão PDF

"Educação Sexual. Escolas públicas adoptam manuais polémicos" (jornal i 9/06/2010)

 

"Desde Setembro do ano passado, 1100 escolas já encomendaram kits de Educação Sexual à Associação para o Planeamento da Família (APF)" (DN, 23/01/2010)

 

A Plataforma-RN, começou hoje (19/04/2010) a enviar às escolas e-mails, com as perguntas abaixo, que quer ver respondidas.

 

 
1.       SE COMPRARAM O KIT DA APF?
2.       SE PENSAM VIR A COMPRAR O KIT DA APF?
3.       SE VÃO USAR O KIT DA APF?
 
 
Listagem das Escolas Contactadas
(listagem ordenada por ordem alfabética)
Escolas que já deram resposta (para saber  qual a resposta, clicar sobre o nome da respectiva escola):
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Escolas que ainda não deram resposta:
EB2,3 D. Afonso III (sede de agrupamento)
EB2,3 D. Dinis (sede de agrupamento)
EB2,3 D. João II (sede de agrupamento)
EB2,3 D. José I (sede de agrupamento)
EB2,3 D. Martim Fernandes (sede de agrupamento)
EB2,3 D. Martinho de Castelo Branco (sede de agrupamento)
EB2,3 D. Paio Peres Correia (sede de agrupamento)
EB2,3 de Algoz (sede de agrupamento)
EB2,3 de Castro Marim (sede de agrupamento)
EB2,3 de Lagos (sede de agrupamento)
EB2,3 de Monchique (sede de agrupamento)
EB2,3 de Monte Gordo (sede de agrupamento)
EB2,3 de Quarteira (sede de agrupamento)
EB2,3 de Santo António (sede de agrupamento)
EB2,3 de São Vicente (sede de agrupamento)
EB2,3 Dr. Alberto Iria (sede de agrupamento)
EB2,3 Dr. António da Costa Contreiras (sede de agrupamento)
EB2,3 Dr. António João Eusébio (sede de agrupamento)
EB2,3 Dr. António Sousa Agostinho (sede de agrupamento)
EB2,3 Dr. Francisco Cabrita (sede de agrupamento)
EB2,3 Dr. Garcia Domingues (sede de agrupamento)
EB2,3 Dr. João Lúcio (sede de agrupamento)
EB2,3 Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães (sede de agrupamento)
EB2,3 Dr. José de Jesus Neves Júnior (sede de agrupamento)
EB2,3 Eng.º Duarte Pacheco (sede de agrupamento)
EB2,3 Eng.º Nuno Mergulhão (sede de agrupamento)
EB2,3 Infante D. Fernando (sede de agrupamento)
EB2,3 Jacinto Correia (sede de agrupamento)
EB2,3 João da Rosa (sede de agrupamento)
EB2,3 João de Deus (sede de agrupamento)
EB2,3 José Carlos da Maia (sede de agrupamento)
EB2,3 Padre João Coelho Cabanita (sede de agrupamento)
EB2,3 Poeta Bernardo Passos (sede de agrupamento)
EB2,3 Poeta Emiliano da Costa (sede de agrupamento)
EB2,3 Prof. João Cónim (sede de agrupamento)
EB2,3 Prof. Paula Nogueira (sede de agrupamento)
EB2,3 Prof.ª Diamantina Negrão (sede de agrupamento)
EB2,3 Professor José Buisel (sede de agrupamento)
EB2,3 Rio Arade (sede de agrupamento)
EBI de Alcoutim
EBI de Martinlongo
EBI de Mexilhoeira Grande (sede de agrupamento)
EBI/JI D. Manuel I (sede de agrupamento)
EBI/JI de Aljezur (sede de agrupamento)
EBI/JI de Montenegro (sede de agrupamento)
EBI/JI de Paderne (sede de agrupamento)
EBI/JI de Salir (sede de agrupamento)
EBS de Albufeira
ES de Albufeira
ES de Loulé
ES de Silves
ES Dr. Francisco Fernandes Lopes
ES João de Deus
ES José Belchior Viegas
ES Júlio Dantas
ES Manuel Teixeira Gomes
ES Poeta António Aleixo
ES Tomás Cabreira
ES/3 Dr. Jorge Augusto Correia
ES/3 Dra. Laura Ayres
ES/3 Gil Eanes
ES/3 Padre Antº Martins Oliveira
ES/3 Pinheiro e Rosa
ES/3 V. R. Sto. António
 
EB 2,3 Abade Correia da Serra
EB 2,3 c/ sec. de Ourique
EB 2,3 Damião de Odemira
EB 2,3 de Colos
EB 2,3 de Moura
EB 2,3 de Saboia
EB 2,3 Eng. Manuel R. Amaro da Costa
EB 2,3 Vila Nova de S. Bento
EB1 Bairro 25 de Abril, Moura
EB1 de A-do-Pinto
EB1 de Fernandes
EB1 de Foros do Galeado
EB1 de Mértola
EB1 de Penilhos
EB1 de Porta Nova
EB1 de Póvoa de S. Miguel
EB1 de S. Miguel
EB1 de S. Miguel do Pinheiro
EB1 de S. Teotónio
EB1 de Safara
EB1 de Santana de Cambas
EB1 de Sete e Meio, Moura
EB1 de Sobral da Adiça
EB1 de Stª Luzia
EB1 de Stº Aleixo da Restauração
EB1 de V. Verde de Ficalho
EB1 de Vale de Açor
EB1 de Vila Nova de Milfontes
EB1 nº 1 de Serpa
EB1/JI de Algodor
EB1/JI de Bombeiros Voluntários
EB1/JI de Brejão
EB1/JI de Brinches
EB1/JI de Brunheiras
EB1/JI de Castelão
EB1/JI de Cavaleiro
EB1/JI de Corte do Pinto
EB1/JI de Corte Gafo de Cima
EB1/JI de Fojo
EB1/JI de João de Ribeiras
EB1/JI de Luzianes-Gare
EB1/JI de Mina de S. Domingos
EB1/JI de Moreanes
EB1/JI de Pedrógão
EB1/JI de São Luís
EB1/JI de Selmes
EB1/JI de Stº Amador
EB1/JI de Vale de Santiago
EB1/JI de Vale de Vargo
EB1/JI de Vila de Frades
EB1/JI de Vila Nova de S. Bento
EB1/JI de Zambujeira do Mar
EBI/JI da Amareleja
EBI/JI de Frei António das Chagas
EBI/JI de Pias
EPEI de Santa Iria
EPEI de Vales Mortos
ES c/ 3º Ciclo de Moura
ES c/ 3º Ciclo de Serpa
ES Dr. Manuel Candeias Gonçalves
Escola EB2,3/ES de S. Sebastião de Mértola
Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Serpa
JI de Aldeia do Rouquenho
JI de Alfundão
JI de Figueira dos Cavaleiros
JI de Fortes
JI de Póvoa de S. Miguel
JI de S. Teotónio
JI de Safara
JI de Sete e Meio
JI de Sobral da Adiça
JI de Stº Aleixo Restauração
JI de V. Verde de Ficalho
 
Academia de Música de Cantanhede
Academia de Música do Orfeão de Ovar
Academia de Música e Dança do Fundão
Agrupamento de Escolas "A Lã e a Neve"
Agrupamento de Escolas Cidade de Castelo Branco
Agrupamento de Escolas da Batalha
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Encarnação
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré
Agrupamento de Escolas da Guia
Agrupamento de Escolas da Lousã
Agrupamento de Escolas da Mealhada
Agrupamento de Escolas da Pedrulha
Agrupamento de Escolas da Rainha Santa Isabel
Agrupamento de Escolas da Sertã
Agrupamento de Escolas da Zona Urbana da Guarda
Agrupamento de Escolas da Zona Urbana Figueira da Foz
Agrupamento de Escolas de Abraveses
Agrupamento de Escolas de Aguiar da Beira
Agrupamento de Escolas de Alhadas
Agrupamento de Escolas de Alice Gouveia
Agrupamento de Escolas de Almeida
Agrupamento de Escolas de Alvaiázere
Agrupamento de Escolas de Álvaro Viana de Lemos
Agrupamento de Escolas de Ana de Castro Osório
Agrupamento de Escolas de Anadia
Agrupamento de Escolas de Ansião
Agrupamento de Escolas de António José de Almeida
Agrupamento de Escolas de Aquilino Ribeiro
Agrupamento de Escolas de Aradas
Agrupamento de Escolas de Arazede
Agrupamento de Escolas de Arganil
Agrupamento de Escolas de Aveiro
Agrupamento de Escolas de Avelar
Agrupamento de Escolas de Branca
Agrupamento de Escolas de Brás Garcia Mascarenhas
Agrupamento de Escolas de Buarcos
Agrupamento de Escolas de Cabanas de Viriato
Agrupamento de Escolas de Cacia
Agrupamento de Escolas de Campo de Besteiros
Agrupamento de Escolas de Canas de Senhorim
Agrupamento de Escolas de Cantanhede
Agrupamento de Escolas de Caranguejeira
Agrupamento de Escolas de Carapinheira
Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal
Agrupamento de Escolas de Castanheira de Pera
Agrupamento de Escolas de Castro Daire
Agrupamento de Escolas de Ceira
Agrupamento de Escolas de Celorico da Beira
Agrupamento de Escolas de Colmeias
Agrupamento de Escolas de Condeixa-a-Nova
Agrupamento de Escolas de Cordinha
Agrupamento de Escolas de D. Dinis
Agrupamento de Escolas de Dr. Abranches Ferrão
Agrupamento de Escolas de Eixo
Agrupamento de Escolas de Escalada - Pampilhosa da Serra
Agrupamento de Escolas de Esgueira
Agrupamento de Escolas de Eugénio de Castro
Agrupamento de Escolas de Ferreira de Aves
Agrupamento de Escolas de Figueira de Castelo Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Figueiró dos Vinhos
Agrupamento de Escolas de Finisterra - Febres
Agrupamento de Escolas de Fornos de Algodres
Agrupamento de Escolas de Góis
Agrupamento de Escolas de Gouveia
Agrupamento de Escolas de Grão Vasco
Agrupamento de Escolas de Guilherme Stephens
Agrupamento de Escolas de Idanha-a-Nova
Agrupamento de Escolas de Ílhavo
Agrupamento de Escolas de Inês de Castro
Agrupamento de Escolas de João Franco
Agrupamento de Escolas de João Roiz
Agrupamento de Escolas de José Sanches
Agrupamento de Escolas de Lagares da Beira
Agrupamento de Escolas de Lageosa
Agrupamento de Escolas de Loriga
Agrupamento de Escolas de Maceda e Arada
Agrupamento de Escolas de Maceira
Agrupamento de Escolas de Manteigas
Agrupamento de Escolas de Marrazes
Agrupamento de Escolas de Martim de Freitas
Agrupamento de Escolas de Marzovelos
Agrupamento de Escolas de Mêda
Agrupamento de Escolas de Midões
Agrupamento de Escolas de Mira
Agrupamento de Escolas de Mira de Aire e Alvados
Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
Agrupamento de Escolas de Mões
Agrupamento de Escolas de Montemor-o-Velho
Agrupamento de Escolas de Mortágua
Agrupamento de Escolas de Nelas
Agrupamento de Escolas de Nery Capucho
Agrupamento de Escolas de Oiã
Agrupamento de Escolas de Oliveira de Frades
Agrupamento de Escolas de Oliveira do Bairro
Agrupamento de Escolas de Oliveirinha
Agrupamento de Escolas de Paião
Agrupamento de Escolas de Pedro Álvares Cabral
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande
Agrupamento de Escolas de Penalva do Castelo
Agrupamento de Escolas de Pêro da Covilhã
Agrupamento de Escolas de Pinhel
Agrupamento de Escolas de Pombal
Agrupamento de Escolas de Porto de Mós
Agrupamento de Escolas de Proença-a-Nova
Agrupamento de Escolas de Ribeiro Sanches
Agrupamento de Escolas de S. Bernardo
Agrupamento de Escolas de S. Miguel
Agrupamento de Escolas de S. Pedro do Sul
Agrupamento de Escolas de S. Vicente da Beira
Agrupamento de Escolas de Santa Catarina da Serra
Agrupamento de Escolas de Santa Comba Dão
Agrupamento de Escolas de São Silvestre
Agrupamento de Escolas de Sátão
Agrupamento de Escolas de Seia
Agrupamento de Escolas de Sequeira
Agrupamento de Escolas de Sever do Vouga
Agrupamento de Escolas de Silgueiros
Agrupamento de Escolas de Silva Gaio
Agrupamento de Escolas de Soure
Agrupamento de Escolas de Tábua
Agrupamento de Escolas de Taveiro
Agrupamento de Escolas de Teixoso
Agrupamento de Escolas de Tondela
Agrupamento de Escolas de Tourais - Paranhos
Agrupamento de Escolas de Trancoso
Agrupamento de Escolas de Vagos
Agrupamento de Escolas de Vieira de Leiria
Agrupamento de Escolas de Vil de Soito
Agrupamento de Escolas de Vila de Rei
Agrupamento de Escolas de Vila Franca das Naves
Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Poiares
Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Tazém
Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão
Agrupamento de Escolas de Vilar Formoso
Agrupamento de Escolas de Vilarinho do Bairro
Agrupamento de Escolas de Vouzela
Agrupamento de Escolas do Caramulo
Agrupamento de Escolas do Concelho de Oleiros
Agrupamento de Escolas do Infante D. Henrique
Agrupamento de Escolas do Mundão
Agrupamento de Escolas do Sabugal
Agrupamento de Escolas do Vale do Alva
Agrupamento de Escolas do Viso
Agrupamento de Escolas Dr. Correia Mateus
Agrupamento de Escolas Faria de Vasconcelos
Agrupamento de Escolas Ferrer Correia
Agrupamento de Escolas Gomes Eanes de Azurara
Agrupamento de Escolas Gualdim Pais
Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
Agrupamento de Escolas José Saraiva
Agrupamento de Escolas Prof. Dr. Egas Moniz
Agrupamento de Escolas Serra da Gardunha
Agrupamento de Escolas Terras do Xisto
Agrupamento de Escolas Verde Horizonte
CMAD - Conservatório de Música e Artes do Dão
Conservatório Artes e Comunicação - Filarmónica União Oliveira do Bairro
Conservatório de Música da JOBRA
Conservatório de Música David de Sousa
Conservatório de Música de Águeda
Conservatório de Música de Aveiro de Calouste Gulbenkian
Conservatório de Música de Coimbra
Conservatório de Música de São José da Guarda
Conservatório de Música de Seia, COLLEGIUM MUSICUM
Conservatório Regional de Castelo Branco
Conservatório Regional de Coimbra
Conservatório Regional de Música de Covilhã
Conservatório Regional de Música DR. José Azeredo Perdigão Solar de Prime
Escola Básica António Dias Simões, Ovar
Escola Básica da Torreira, Murtosa
Escola Básica de Branca, Branca, Albergaria-a-Velha
Escola Básica de Maceda, Ovar
Escola Básica de Pardilhó, Estarreja
Escola Básica de São João de Loure, Albergaria-a-Velha
Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar
Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades
Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo
Escola Básica e Secundária Pe. António Morais da Fonseca, Murtosa
Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda
Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar
Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar
Escola Básica n.º 2 de Aguada de Cima, Águeda
Escola Básica n.º 2 de Sever do Vouga
Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda
Escola Básica Pe. Donaciano Abreu Freire, Estarreja
Escola Básica Prof. Dr. Egas Moniz, Avanca, Estarreja
Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda
Escola de Artes da Bairrada
Escola de Artes SAMP
Escola de Dança do Orfeão de Leiria
Escola de Música Centro de Cultura Pedro Alvares Cabral
Escola de Música do Orfeão de Leiria
Escola de Música S. Teotónio
Escola Profissional Agrícola de Quinta da Lageosa
Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Vagos
Escola Secundária Adolfo Portela, Águeda
Escola Secundária Alves Martins
Escola Secundária da Batalha
Escola Secundária da Lousã
Escola Secundária da Mealhada
Escola Secundária da Quinta das Flores
Escola Secundária da Sé
Escola Secundária de Afonso de Albuquerque
Escola Secundária de Afonso Lopes Vieira
Escola Secundária de Albergaria-a-Velha
Escola Secundária de Amato Lusitano
Escola Secundária de Anadia
Escola Secundária de Arganil
Escola Secundária de Avelar Brotero
Escola Secundária de Campos de Melo
Escola Secundária de Carregal do Sal
Escola Secundária de Castro Daire
Escola Secundária de Cristina Torres
Escola Secundária de D. Dinis
Escola Secundária de D. Duarte
Escola Secundária de Domingos Sequeira
Escola Secundária de Drª Felismina Alcântara
Escola Secundária de Esmoriz, Ovar
Escola Secundária de Estarreja
Escola Secundária de Figueira de Castelo Rodrigo
Escola Secundária de Francisco Rodrigues Lobo
Escola Secundária de Gafanha da Nazaré
Escola Secundária de Gouveia
Escola Secundária de Homem Cristo
Escola Secundária de Jaime Cortesão
Escola Secundária de José Estevão
Escola Secundária de José Falcão
Escola Secundária de Nelas
Escola Secundária de Nuno Álvares
Escola Secundária de Oliveira do Bairro
Escola Secundária de Oliveira do Hospital
Escola Secundária de Pinhal do Rei
Escola Secundária de Pombal
Escola Secundária de S. Pedro do Sul
Escola Secundária de Sabugal
Escola Secundária de Seia
Escola Secundária de Sever do Vouga
Escola Secundária de Stª Comba Dão
Escola Secundária de Tondela
Escola Secundária de V. Nova de Paiva
Escola Secundária de Vagos
Escola Secundária de Viriato
Escola Secundária de Vouzela
Escola Secundária do Dr. João Carlos Celestino Gomes
Escola Secundária do Dr. Joaquim de Carvalho
Escola Secundária do Eng. Acácio Calazans Duarte
Escola Secundária do Fundão
Escola Secundária Dr. Bernardino Machado
Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima
Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais - Mortágua
Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar
Escola Secundária Emídio Navarro
Escola Secundária Fernando Namora
Escola Secundária Frei Heitor Pinto
Escola Secundária Frei Rosa Viterbo
Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra - Trancoso
Escola Secundária Infanta D. Maria
Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar
Escola Secundária Marques de Castilho
Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda
Escola Secundária Quinta das Palmeiras (Covilhã)

 

 

1º Jardim Escola João de Deus
2º Jardim Escola João de Deus
A Criança
A Criança do Século
A Escolinha do Campo
Academia de Amadores de Música
Academia de Dança Contemporânea
Academia de Música de Alcobaça
Academia de Música de Almada
Academia de Música de Santa Cecília
Academia de Música e Belas Artes Luísa Todi
Acordarte - Academia de Música de Lisboa
ADAPECIL - Associação de Amor para a Educação de Crianças Inadaptadas da Lourinhã
Agrupamento de Escolas Abrigada
Agrupamento de Escolas Afonsoeiro e Sarilhos Grandes
Agrupamento de Escolas Alapraia
Agrupamento de Escolas Alcabideche
Agrupamento de Escolas Alcanede
Agrupamento de Escolas Alcochete
Agrupamento de Escolas Alembrança
Agrupamento de Escolas Alexandre Herculano
Agrupamento de Escolas Alfornelos
Agrupamento de Escolas Alfredo da Silva
Agrupamento de Escolas Alfredo da Silva
Agrupamento de Escolas Algueirão
Agrupamento de Escolas Alhandra, Sobralinho e São João dos Montes
Agrupamento de Escolas Almargem do Bispo
Agrupamento de Escolas Almeida Garrett
Agrupamento de Escolas Alpha
Agrupamento de Escolas Alto Concelho da Azambuja
Agrupamento de Escolas Alto do Lumiar
Agrupamento de Escolas Alto dos Moinhos
Agrupamento de Escolas Alvalade
Agrupamento de Escolas Álvaro Velho
Agrupamento de Escolas Alvega e Concavada
Agrupamento de Escolas Alvide
Agrupamento de Escolas Amélia Rey Colaço
Agrupamento de Escolas António Sérgio
Agrupamento de Escolas Apelação
Agrupamento de Escolas Aquilino Ribeiro - Porto Salvo
Agrupamento de Escolas Aristides de Sousa Mendes
Agrupamento de Escolas Arruda dos Vinhos
Agrupamento de Escolas Arruda dos Vinhos
Agrupamento de Escolas Artur Gonçalves
Agrupamento de Escolas Atouguia da Baleia
Agrupamento de Escolas Avelar Brotero
Agrupamento de Escolas Azeitão
Agrupamento de Escolas Bairro do Padre Cruz
Agrupamento de Escolas Baixa-Chiado
Agrupamento de Escolas Barbosa du Bocage
Agrupamento de Escolas Barreiro
Agrupamento de Escolas Belém - Restelo
Agrupamento de Escolas Benedita
Agrupamento de Escolas Boa Água
Agrupamento de Escolas Bobadela
Agrupamento de Escolas Bom Sucesso
Agrupamento de Escolas Bucelas
Agrupamento de Escolas Cadaval
Agrupamento de Escolas Camarate - D Nuno Álvares Pereira
Agrupamento de Escolas Campelos
Agrupamento de Escolas Caneças
Agrupamento de Escolas Carcavelos
Agrupamento de Escolas Cardoso Lopes
Agrupamento de Escolas Carnaxide - Portela
Agrupamento de Escolas Carnaxide - Valejas
Agrupamento de Escolas Carregado
Agrupamento de Escolas Casal da Barôta
Agrupamento de Escolas Cascais
Agrupamento de Escolas Castelo
Agrupamento de Escolas Catujal - Unhos
Agrupamento de Escolas Cetóbriga
Agrupamento de Escolas Charneca da Caparica
Agrupamento de Escolas Comandante Conceição Silva
Agrupamento de Escolas Conde de Oeiras
Agrupamento de Escolas Conde de Ourém
Agrupamento de Escolas Cónego Dr Manuel Lopes Perdigão
Agrupamento de Escolas Constância
Agrupamento de Escolas Costa da Caparica
Agrupamento de Escolas D António da Costa - Almada
Agrupamento de Escolas D António de Ataíde
Agrupamento de Escolas D Carlos I
Agrupamento de Escolas D Dinis
Agrupamento de Escolas D Domingos Jardo
Agrupamento de Escolas D Fernando II
Agrupamento de Escolas D Filipa de Lencastre
Agrupamento de Escolas D Francisco Manuel de Melo
Agrupamento de Escolas D João I
Agrupamento de Escolas D João II
Agrupamento de Escolas D João II - Santarém
Agrupamento de Escolas D Luís de Ataíde
Agrupamento de Escolas D Nuno Álvares Pereira
Agrupamento de Escolas D Pedro I
Agrupamento de Escolas D Pedro II
Agrupamento de Escolas D Pedro IV
Agrupamento de Escolas D Sancho I - Pontével
Agrupamento de Escolas Damaia
Agrupamento de Escolas Damião de Góis
Agrupamento de Escolas de São Julião da Barra
Agrupamento de Escolas Delfim Santos
Agrupamento de Escolas do Concelho de Ferreira do Zêzere
Agrupamento de Escolas Dr António Augusto Louro
Agrupamento de Escolas Dr António Torrado
Agrupamento de Escolas Dr Azevedo Neves
Agrupamento de Escolas Dr Manuel Fernandes
Agrupamento de Escolas Dr Sousa Martins
Agrupamento de Escolas Dr Vasco Moniz
Agrupamento de Escolas Duarte Lopes
Agrupamento de Escolas e Jardim de Infância da Azambuja
Agrupamento de Escolas e Jardins de Infância D Joana de Castro
Agrupamento de Escolas e Jardins de Infância D Lourenço Vicente
Agrupamento de Escolas e Jardins de Infância do Concelho da Chamusca
Agrupamento de Escolas Educor
Agrupamento de Escolas Elias Garcia
Agrupamento de Escolas Ericeira
Agrupamento de Escolas Eugénio dos Santos
Agrupamento de Escolas Fazendas de Almeirim
Agrupamento de Escolas Fernando Casimiro Pereira da Silva
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa
Agrupamento de Escolas Fernão do Pó
Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro
Agrupamento de Escolas Fitares
Agrupamento de Escolas Forte da Casa
Agrupamento de Escolas Fragata do Tejo
Agrupamento de Escolas Francisco de Arruda
Agrupamento de Escolas Frei Estevão Martins
Agrupamento de Escolas Frei Gonçalo de Azevedo
Agrupamento de Escolas Freiria
Agrupamento de Escolas Freixianda
Agrupamento de Escolas General Humberto Delgado - Loures
Agrupamento de Escolas General Humberto Delgado - Torres Novas
Agrupamento de Escolas Gil Vicente
Agrupamento de Escolas Golegã, Azinhaga e Pombalinho
Agrupamento de Escolas Gualdim Pais
Agrupamento de Escolas João de Deus
Agrupamento de Escolas João Villaret
Agrupamento de Escolas Joaquim Inácio da Cruz Sobral
Agrupamento de Escolas José Afonso
Agrupamento de Escolas José Cardoso Pires
Agrupamento de Escolas José Maria dos Santos
Agrupamento de Escolas José Relvas
Agrupamento de Escolas Josefa de Óbidos
Agrupamento de Escolas Lápias
Agrupamento de Escolas Lima de Freitas
Agrupamento de Escolas Luís António Verney
Agrupamento de Escolas Luís de Camões
Agrupamento de Escolas Luísa Todi
Agrupamento de Escolas Mães d'Água
Agrupamento de Escolas Maestro Jorge Peixinho
Agrupamento de Escolas Mafra
Agrupamento de Escolas Manuel da Maia
Agrupamento de Escolas Marcelino Mesquita
Agrupamento de Escolas Maria Alberta Menéres
Agrupamento de Escolas Marinhais
Agrupamento de Escolas Marinhas do Sal
Agrupamento de Escolas Mário Cunha Brito
Agrupamento de Escolas Marquesa de Alorna
Agrupamento de Escolas Marvila
Agrupamento de Escolas Matilde Rosa Araújo
Agrupamento de Escolas Maxial
Agrupamento de Escolas Mem Ramires
Agrupamento de Escolas Michel Giacometti
Agrupamento de Escolas Minde
Agrupamento de Escolas Miradouro de Alfazina
Agrupamento de Escolas Miraflores
Agrupamento de Escolas Moinhos da Arroja
Agrupamento de Escolas Monte da Caparica
Agrupamento de Escolas Montijo
Agrupamento de Escolas Mouzinho da Silveira
Agrupamento de Escolas Nazaré
Agrupamento de Escolas nº 1 de Loures
Agrupamento de Escolas Nun' Álvares
Agrupamento de Escolas Nuno Gonçalves
Agrupamento de Escolas Olaias
Agrupamento de Escolas Ordem de Santiago
Agrupamento de Escolas Ourém
Agrupamento de Escolas Paço de Arcos
Agrupamento de Escolas Padre Abílio Mendes
Agrupamento de Escolas Padre Bartolomeu de Gusmão
Agrupamento de Escolas Padre Francisco Soares
Agrupamento de Escolas Padre Vítor Melícias
Agrupamento de Escolas Palmela
Agrupamento de Escolas Pataias
Agrupamento de Escolas Patrício Prazeres
Agrupamento de Escolas Paulo da Gama
Agrupamento de Escolas Pedro de Santarém
Agrupamento de Escolas Pedro Eanes Lobato
Agrupamento de Escolas Pedro Jacques de Magalhães
Agrupamento de Escolas Pegões, Canha e Santo Isidro
Agrupamento de Escolas Peniche
Agrupamento de Escolas Pernes
Agrupamento de Escolas Pêro de Alenquer
Agrupamento de Escolas Pinhal de Frades
Agrupamento de Escolas Piscinas - Olivais
Agrupamento de Escolas Pontinha
Agrupamento de Escolas Portela e Moscavide
Agrupamento de Escolas Póvoa de D Martinho
Agrupamento de Escolas Póvoa de Santo Adrião
Agrupamento de Escolas Praia do Ribatejo
Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva
Agrupamento de Escolas Professor Armando Lucena
Agrupamento de Escolas Professor Egas Moniz
Agrupamento de Escolas Professor Lindley Cintra - Lumiar
Agrupamento de Escolas Professor Noronha Feio
Agrupamento de Escolas Queluz
Agrupamento de Escolas Quinta da Lomba
Agrupamento de Escolas Quinta de Marrocos
Agrupamento de Escolas Quinta do Conde
Agrupamento de Escolas Quinta Nova da Telha
Agrupamento de Escolas Ribamar
Agrupamento de Escolas Rio de Mouro / Padre Alberto Neto
Agrupamento de Escolas Roque Gameiro
Agrupamento de Escolas Rouxinol
Agrupamento de Escolas Sacavém e Prior Velho
Agrupamento de Escolas Salvaterra de Magos
Agrupamento de Escolas Samora Correia
Agrupamento de Escolas Santa Catarina
Agrupamento de Escolas Santa Iria
Agrupamento de Escolas Santa Maria dos Olivais
Agrupamento de Escolas Santo António
Agrupamento de Escolas Santo António - Parede
Agrupamento de Escolas Santo António dos Cavaleiros
Agrupamento de Escolas Santo Onofre
Agrupamento de Escolas São Bruno
Agrupamento de Escolas São Gonçalo
Agrupamento de Escolas São Martinho do Porto
Agrupamento de Escolas São Vicente / Telheiras
Agrupamento de Escolas Sardoal
Agrupamento de Escolas Serra das Minas
Agrupamento de Escolas Sesimbra - Castelo Poente
Agrupamento de Escolas Sophia de Mello Breyner Andresen
Agrupamento de Escolas Sudoeste de Odivelas
Agrupamento de Escolas Telheiras
Agrupamento de Escolas Terras de Larus
Agrupamento de Escolas Trafaria
Agrupamento de Escolas Tramagal
Agrupamento de Escolas Vale Aveiras
Agrupamento de Escolas Vale Aveiras
Agrupamento de Escolas Vale Aveiras
Agrupamento de Escolas Vale Aveiras
Agrupamento de Escolas Vale Aveiras
Agrupamento de Escolas Vale da Amoreira
Agrupamento de Escolas Vale de Milhaços
Agrupamento de Escolas Vasco Santana
Agrupamento de Escolas Venda do Pinheiro
Agrupamento de Escolas Vialonga
Agrupamento de Escolas Visconde de Chanceleiros
Agrupamento de Escolas Zarco
Agrupamento de Jardins de Infância e Escolas Professor Galopim de Carvalho
Akademia
American School of Languages
APECI - Associação para a Educação de Crianças Inadaptadas de Torres Vedras
Associação da Creche Ester Janz
Associação de Beneficência Luso Alemã
Associação de Solidariedade Social de Apoio à Família
Associação Escola 31 de Janeiro
Belourinha II
Boa Ventura Montessori Nursery School
CAISL - Franck Carlucci American Internacional School of Lisbon
Casa das Abelhinhas
CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica
CECD MIRA-SINTRA - Centro de Educação para o Cidadão Deficiente, CRL
CEE - Centro de Educação Especial Rainha D Leonor
CEERIA - Centro de Educação Especial e Recuperação Infantil de Alcobaça
CEI - Centro de Educação Infantil (Cooperativa de Ensino Nosso Sonho)
Centro Alfredo Pinheiro
Centro de Bem-Estar Infantil Vila Franca de Xira
Centro de Educação Terapêutica do Restelo
Centro de Estudos de Fátima
Centro de Formação Artística da Sociedade Filarmónica Gualdim Pais
Centro de Pedagogia Terapêutica Bola de Neve
Centro Escolar Dr Salgueiro de Almeida
Centro Helen Keller
Centro Social da Paroquia de Nossa Senhora da Conceição de Abóboda
CERCICA - Cooperativa para a Educação e Reabilitação de Cidadãos Inadaptados de Cascais, CRL
CERCIPÓVOA - Cooperativa para a Educação e Reabilitação de Crianças Inadaptadas, CRL
CERCIZIMBRA - Cooperativa para a Educação e Reabilitação de Cidadãos Inadaptados, CRL
CERE - Centro de Ensino e Recuperação do Entroncamento
CIRE - Centro de Integração e Reabilitação de Tomar
Colégio A Nova Formiguinha
Colégio A Quinta das Palmeiras
Colégio A Quinta de Sintra
Colégio Académico
Colégio Adventista de Setúbal
Colégio Águas Férreas
Colégio Almeida Garrett
Colégio Amor de Deus
Colégio Arrábida
Colégio Arte Mágica
Colégio Atlântico
Colégio Boa Sorte
Colégio Cachabiu
Colégio Campo de Flores
Colégio Catarina de Bragança
Colégio Centro de Investigação Pedagógica de Aprendizagem Integrada Minerva
Colégio Colibri
Colégio Creste
Colégio D Filipa
Colégio D Pedro V
Colégio da Bafureira
Colégio da Vila
Colégio das Colinas
Colégio de Alfragide
Colégio de Educação Pré-Escolar Giope
Colégio de Nossa Senhora de Fátima
Colégio de Santa Maria
Colégio do Bom Sucesso
Colégio do Parque do Falcão
Colégio do Sagrado Coração de Maria
Colégio do Sagrado Coração de Maria
Colégio do Vale
Colégio dos Plátanos
Colégio Duque de Bragança
Colégio Espaço Júnior
Colégio Estrela do Mar
Colégio Flor da Linha
Colégio Frei São Cristóvão
Colégio Guadalupe
Colégio Infanta D Maria de Portugal
Colégio Infantes de Portugal
Colégio Inglês de São Julião
Colégio Integrado Monte Maior
Colégio José Álvaro Vidal (Fundação Cebi)
Colégio Luso Suiço
Colégio Manuel Bernardes
Colégio Maria Auxiliadora
Colégio Marista de Carcavelos
Colégio Miramar
Colégio Mira-Rio
Colégio Miribi
Colégio Moderno
Colégio Monte Flor
Colégio N'Avózinha
Colégio O Carinho
Colégio O Cocas
Colégio O Gaitinhas
Colégio O Infante de Belas
Colégio O Mundo da Criança
Colégio O Mundo do Era Uma Vez
Colégio O Nosso Cantinho
Colégio O Pelicano
Colégio O Pinheiro Sabichão
Colégio O Teu Jardim
Colégio Oriente
Colégio Os Bobocas
Colégio Os Cartaxinhos
Colégio Os Filhotes
Colégio Os Gordinhos
Colégio Parque das Nações
Colégio Paula Frassinetti
Colégio Pequenos Marinheiros
Colégio Portugal
Colégio Quinta do Lago
Colégio Quinta do Pinheiro II
Colégio Quinta dos Girassóis
Colégio Sá de Miranda
Colégio Santiago
Colégio Santo André
Colégio São Carlos
Colégio São Cristóvão
Colégio São João de Brito
Colégio São José
Colégio São Miguel
Colégio São Tomás
Colégio Tapada das Mercês
Colégio Valsassina
Colégio Vasco da Gama
Colégio Villalegre
Colónia Infantil da Educação Popular
Conservatório de Artes de Loures
Conservatório de Música D Dinis
Conservatório de Música das Caldas da Rainha
Conservatório de Música de Cascais
Conservatório de Música de Santarém
Conservatório de Música de Sintra / Associação de Música e Dança
Conservatório de Música do Choral Phydellius
Conservatório Regional de Setúbal
Conservatório Regional Silva Marques
Cooperativa de Ensino Eramos Um
Cooperativa de Ensino Ergon
Cooperativa de Ensino Os Pioneiros
Creche Jardim de Infância Beloquitas
Creche Jardim de Infância Faz de Conta
CRIT - Centro de Reabilitação e Integração Torrejano
EPA - Escola Pré-Universitária Autónoma
Escola Artística António Arroio
Escola Artística Dança do Conservatório Nacional
Escola Artística Instituto Gregoriano de Lisboa
Escola Avé Maria
Escola Básica Couço
Escola Básica da Comunidade Islâmica de Palmela
Escola Carolina Michaelis
Escola de Dança Ana Mangericão
Escola de Línguas Universo de Palavras
Escola de Música da Associação Canto Firme
Escola de Música de Nossa Senhora do Cabo
Escola de Música Jaime Chavinha
Escola de Música Luis António Maldonado Rodrigues
Escola de Santa Teresa do Menino Jesus
Escola de São Francisco Xavier
Escola do Grémio de Instituto Liberal de Campo de Ourique
Escola Internacional de Torres Vedras
Escola Luís Madureira (Santa Casa da Misericórdia da Amadora)
Escola Pedro Nunes
Escola Pré-Primária e Primária Inglesa
Escola Primária Centro Cultural e Recreativo para Crianças Cruzeiro e Rio Seco
Escola Primária Nova Apostólica
Escola Primária Santa Ana
Escola Princesa Isabel
Escola Privativa nº 1 de A Voz do Operário
Escola Privativa nº 6 de A Voz do Operário
Escola Profissional Agentes de Serviço e Apoio Social Monsenhor Alves Brás
Escola Profissional Agostinho Roseta
Escola Profissional Agrícola de D Dinis
Escola Profissional Agrícola Fernando Barros Leal
Escola Profissional Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister
Escola Profissional Alda Brandão de Vasconcelos
Escola Profissional Almada
Escola Profissional Almirante Domingos Tasso de Figueiredo
Escola Profissional Artes e Ofícios do Espectáculo
Escola Profissional Artes, Tecnologias e Desporto
Escola Profissional Bento de Jesus Caraça
Escola Profissional Ciências Geográficas
Escola Profissional Comércio de Lisboa
Escola Profissional Comunicação e Imagem
Escola Profissional Coruche
Escola Profissional Desenvolvimento Rural de Abrantes
Escola Profissional Educação para o Desenvolvimento
Escola Profissional Gustave Eiffel
Escola Profissional Hotelaria e Turismo de Lisboa
Escola Profissional Imagem
Escola Profissional Instituto de Educação Técnica
Escola Profissional Instituto de Educação Técnica de Seguros
Escola Profissional Instituto de Formação Profissional
Escola Profissional Instituto de Tecnologias Náuticas
Escola Profissional Instituto para o Desenvolvimento Social
Escola Profissional Mafra
Escola Profissional Magestil
Escola Profissional Metropolitana de Lisboa
Escola Profissional Moita
Escola Profissional Montijo
Escola Profissional Nazaré
Escola Profissional Ourém
Escola Profissional Pedagogia Social
Escola Profissional Penafirme
Escola Profissional Profitecla
Escola Profissional Recuperação do Património
Escola Profissional Rio Maior
Escola Profissional Salvaterra de Magos
Escola Profissional Serviços e Comércio do Oeste
Escola Profissional Setúbal
Escola Profissional Teatro de Cascais
Escola Profissional Técnica e Profissional do Ribatejo
Escola Profissional Técnica Psicossocial de Lisboa
Escola Profissional Tecnologia Digital
Escola Profissional Tomar
Escola Profissional Torres Novas
Escola Profissional Val do Rio
Escola Profissional Vale do Tejo
Escola Raíz
Escola Rumo ao Futuro
Escola Salesiana de Manique
Escola Secundária Afonso Domingues
Escola Secundária Alcanena
Escola Secundária Alcochete
Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira
Escola Secundária Alves Redol
Escola Secundária Amadora
Escola Secundária Amora
Escola Secundária António Gedeão
Escola Secundária Augusto Cabrita
Escola Secundária Azambuja
Escola Secundária Benavente
Escola Secundária Bocage
Escola Secundária Braamcamp Freire
Escola Secundária Cacilhas - Tejo
Escola Secundária Camarate
Escola Secundária Camões
Escola Secundária Caneças
Escola Secundária Cartaxo
Escola Secundária Cascais
Escola Secundária Casquilhos
Escola Secundária Cidadela
Escola Secundária Coruche
Escola Secundária D Dinis - Lisboa
Escola Secundária D Inês de Castro
Escola Secundária D João II
Escola Secundária D João V
Escola Secundária D Luísa de Gusmão
Escola Secundária D Manuel Martins
Escola Secundária D Pedro V
Escola Secundária Damião de Goes
Escola Secundária Daniel Sampaio
Escola Secundária Dr António Carvalho Figueiredo
Escola Secundária Dr Augusto César Silva Ferreira
Escola Secundária Dr Ginestal Machado
Escola Secundária Dr Solano de Abreu
Escola Secundária Emídio Navarro
Escola Secundária Entroncamento
Escola Secundária Fernando Lopes Graça
Escola Secundária Fernando Namora
Escola Secundária Fernão Mendes Pinto
Escola Secundária Ferreira Dias
Escola Secundária Fonseca Benevides
Escola Secundária Forte da Casa
Escola Secundária Francisco Simões
Escola Secundária Gago Coutinho
Escola Secundária Gama Barros
Escola Secundária Henriques Nogueira
Escola Secundária Ibn Mucana
Escola Secundária Jácome Ratton
Escola Secundária João de Barros
Escola Secundária José Afonso
Escola Secundária José Cardoso Pires
Escola Secundária José Gomes Ferreira
Escola Secundária José Saramago
Escola Secundária Leal da Câmara
Escola Secundária Lourinhã
Escola Secundária Luís de Freitas Branco
Escola Secundária Lumiar
Escola Secundária Madeira Torres
Escola Secundária Manuel Cargaleiro
Escola Secundária Maria Amália Vaz Carvalho
Escola Secundária Maria Lamas
Escola Secundária Marquês de Pombal
Escola Secundária Matias Aires
Escola Secundária Mem Martins
Escola Secundária Miguel Torga
Escola Secundária Miraflores
Escola Secundária Moita
Escola Secundária Monte da Caparica
Escola Secundária Montejunto
Escola Secundária Odivelas
Escola Secundária Padre Alberto Neto
Escola Secundária Padre António Vieira
Escola Secundária Palmela
Escola Secundária Pedro Nunes
Escola Secundária Peniche
Escola Secundária Pinhal Novo
Escola Secundária Poeta Joaquim Serra
Escola Secundária Portela nº 2
Escola Secundária Professor Herculano de Carvalho
Escola Secundária Professor José Augusto Lucas
Escola Secundária Quinta do Marquês
Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro
Escola Secundária Rainha D Amélia
Escola Secundária Rainha D Leonor
Escola Secundária Ramada
Escola Secundária Raúl Proença
Escola Secundária Restelo
Escola Secundária Romeu Correia
Escola Secundária Sá da Bandeira
Escola Secundária Sacavém
Escola Secundária Sampaio
Escola Secundária Santa Maria
Escola Secundária Santa Maria do Olival
Escola Secundária Santo André
Escola Secundária São João da Talha
Escola Secundária Sebastião da Gama
Escola Secundária Sebastião e Silva
Escola Secundária Seomara da Costa Primo
Escola Secundária Stuart Carvalhais
Escola Secundária Vergílio Ferreira
Escola Selecta Professor Dr Amadeu Andrés
Escola Soeiro Pereira Gomes (Cooperativa de Ensino do Laranjeiro)
Escola Técnica e Liceal Salesiana de Santo António
Escola Técnica Empresarial do Oeste
Escolinha do Largo
EuroKids Club
Externato A Candeia
Externato A Caravela
Externato A Escolinha
Externato A Minha Escola
Externato A Nova Toca
Externato A Ritinha
Externato A Semente
Externato Abelhinha
Externato Afonso de Albuquerque
Externato Aladino
Externato Alexandre Herculano
Externato Alfa Beta
Externato Aljubarrota
Externato Álvares Cabral
Externato Anita
Externato Anjo da Guarda
Externato As Descobertas
Externato Associação de Beneficência da Freguesia da Encarnação
Externato Bartolomeu Dias
Externato Bom Jesus
Externato Calimero
Externato Camilo Castelo Branco
Externato Cinderela
Externato Colina do Sol
Externato Cooperativo da Benedita
Externato D Afonso V
Externato D Fuas Roupinho
Externato D João VI
Externato D Luís
Externato D Luísa Sigea
Externato D Manuel de Mello
Externato da Associação Escola de São Mamede
Externato da Associação Operária Palma e Arredores
Externato da Casa de São Vicente de Paulo
Externato da Encarnação
Externato da Luz
Externato da Quinta do Borel
Externato da Quintinha
Externato da Torre
Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus
Externato das Pedras Negras
Externato de Penafirme
Externato de São José
Externato Diocesano Sebastião da Gama
Externato do Parque
Externato Dó-Ré-Mi
Externato Dr Mário Madeira
Externato Eça de Queirós
Externato Eduarda Maria
Externato Educação Popular
Externato Ensino Primário Centro de Assistência Paroquial de São João das Lampas
Externato Escola da Restauração
Externato Espaço Verde
Externato Europa
Externato Fernão Mendes Pinto
Externato Flor do Campo
Externato Florbela Espanca
Externato Florinda Leal
Externato Frei Luís de Sousa
Externato Gil Eanes
Externato Grandes de Portugal
Externato Grão Vasco
Externato Guia da Criança
Externato Infante D Pedro
Externato Infante Santo
Externato Infantil e Primário A Árvore
Externato Infantil e Primário Passos Manuel
Externato Infantil O Baloiço
Externato Infantil O Nosso Jardim
Externato Infantil O Trevo
Externato Jardim dos Lombos
Externato Jardim em Flor
Externato Jardim Infantil Príncipe Perfeito
Externato Jean Piaget
Externato João Alberto Faria
Externato João Paulo II
Externato João XXIII
Externato Júlio César
Externato Júlio Dinis
Externato Lar da Criança
Externato Luso Britânico
Externato Machado de Castro (Cooperativa de Ensino Nova Cultura)
Externato Mãe de Deus
Externato Marcelino Champagnat
Externato Maria Teresa
Externato Marista de Lisboa
Externato Marquês de Pombal
Externato Mestre Avis
Externato Miguel Ângelo
Externato Monte Abraão
Externato Mouzinho de Albuquerque
Externato Nobel
Externato Nossa Senhora da Apresentação
Externato Nossa Senhora da Assunção
Externato Nossa Senhora da Conceição
Externato Nossa Senhora das Dores
Externato Nossa Senhora do Rosário
Externato Nossa Senhora Penha de França
Externato Nuno Álvares
Externato O Baloiço
Externato O Bambi
Externato O Barquinho
Externato O Barquinho
Externato O Cantinho
Externato O Caracol
Externato O Castelinho Encantado
Externato O Choupal
Externato O Cisne
Externato O Despertar
Externato O Golfinho
Externato O Início
Externato O Lápis Mágico
Externato O Marujinho
Externato O Moinho
Externato O Mundo da Criança
Externato O Mundo Português
Externato O Nial
Externato O Nicho
Externato O Nosso Jardim
Externato O Novo Crisfal
Externato O Palhacinho Vaidoso
Externato O Papião
Externato O Patinho Feio
Externato O Pátio das Andorinhas
Externato O Pinguim
Externato O Pinóquio
Externato O Pirilampo
Externato O Piriquito
Externato O Poeta
Externato O Sossego da Mamã
Externato Olias
Externato Os Altos Infantes
Externato Os Coelhinhos
Externato Os Fofinhos
Externato Os Grilinhos
Externato Os Infantes
Externato Os Primeiros Passos
Externato Paraíso Infantil
Externato Paroquial de Colares
Externato Paroquial de Nossa Senhora da Conceição
Externato Paula Vicente
Externato Paulo VI
Externato Pernalonga
Externato Pica-Pau
Externato Pim-Pam-Pum
Externato Portugália
Externato Primário da Associação Pró-Infância Santo António de Lisboa
Externato Primário de São Domingos e do Santíssimo Rosário
Externato Primário nº 4 de Educação Popular
Externato Primário Rainha Santa
Externato Príncipes de Aviz
Externato Rainha D Estefânia
Externato Rainha D. Amélia
Externato Rainha Santa
Externato Rainha Santa (Secção)
Externato Raio de Sol
Externato Roque Gameiro
Externato Rosarinho
Externato Santa Catarina
Externato Santa Francisca
Externato Santa Maria de Belém
Externato Santo Adrião
Externato Santo António
Externato São Cristóvão
Externato São Miguel Arcanjo
Externato Sebastião da Gama
Externato Séneca (Cooperativa COENCU)
Externato Senhora do Monte
Externato Sol e Mar
Externato Sueco
Externato Tim Tim
Externato Vera Cruz
Externato Verney
Externato Vidas em Flor
Externato Vivafesta
Extrenato Pré-Primário Mega Kids
Fundação Liga
Fundação Musical dos Amigos das Crianças
FuturSchool
Herdeiros do Futuro – Cooperativa de Ensino de Mem Martins
Horizonte - Centro de Apoio à Família Crescer para Integrar
INFANCOOP - Cooperativa de Pais Trabalhadores com Apoio à Infância
Infantário Popular Ribeiro dos Santos
Instituto de Ciências Educativas
Instituto de Educação e Desenvolvimento Profissional
Instituto Espanhol de Lisboa
Instituto Profissional de Transportes
Jardim da Graça
Jardim da Lili
Jardim das Brincadeiras
Jardim de Infânca A Cidade da Brincadeira
Jardim de Infância A Casinha Azul
Jardim de Infância A Colmeia
Jardim de Infância A Escolinha da Quinta
Jardim de Infância A Escolinha dos Pequenitos
Jardim de Infância A Estrelinha Bibi
Jardim de Infância A Festa da Malta
Jardim de Infância A Nônô
Jardim de Infância A Nossa Escola
Jardim de Infância A Palmeira
Jardim de Infância A Quintinha da Piedade
Jardim de Infância A Sementinha Mágica
Jardim de Infância Abecedário
Jardim de Infância Aldeia da Pequenada
Jardim de Infância Amigos
Jardim de Infância Arco-Iris
Jardim de Infância As Pequenas Estrelas
Jardim de Infância Associação Beneficente da Ajuda
Jardim de Infância Associação de Protecção à Infância da Ajuda
Jardim de Infância Associação dos Amigos da Damaia
Jardim de Infância Associação Solidariedade e Desenvolvimento Laranjeiro
Jardim de Infância Avó Bélinha
Jardim de Infância Beija Flor
Jardim de Infância Bela Vista
Jardim de Infância Bem-Me-Quer
Jardim de Infância Bola Colorida
Jardim de Infância Brincolândia
Jardim de Infância Canteiro dos Sonhos
Jardim de Infância Castelo dos Príncipes
Jardim de Infância Centro de Apoio Social do Bom Sucesso e Arcena
Jardim de Infância Centro de Apoio Sócio Cultural - Unidade Zambujalense
Jardim de Infância Centro Social Interparoquial de Abrantes
Jardim de Infância Centro Social Paroquial de Santo António de Campelos
Jardim de Infância Centro Social Paroquial de São João de Brito
Jardim de Infância Centro Social Paroquial do Campo Grande
Jardim de Infância Centro Social, Recreativo e Cultural da Maceira
Jardim de Infância Chuxinhas
Jardim de Infância Crescer no Campo
Jardim de Infância D Maria
Jardim de Infância da Associação Cultural Moinho da Juventude
Jardim de Infância Desabrochar
Jardim de Infância Escolinha da Célia
Jardim de Infância Fábulas de Encantar
Jardim de Infância Garatuja
Jardim de Infância Gente Pequena
Jardim de Infância Idade da Lua
Jardim de Infância Irmandade da Santa Casa da Misericórdia de Aljubarrota
Jardim de Infância João Pestana
Jardim de Infância Mãe Patinha
Jardim de Infância Mãos Dadas
Jardim de Infância Marivera
Jardim de Infância Meninos Rabinos
Jardim de Infância Miúdos e Companhia
Jardim de Infância NHC de São João da Talha
Jardim de Infância Nossa Senhora da Casa do Povo da Freguesia do Ramalhal
Jardim de Infância Nova Árvore
Jardim de Infância O Bolinha
Jardim de Infância O Brinquinho
Jardim de Infância O Cantinho da Brincadeira
Jardim de Infância O Cantinho dos Amigos
Jardim de Infância O Caracol Pimpão
Jardim de Infância O Farol
Jardim de Infância O Fraldinha da Pampilheira
Jardim de Infância O Girassol Dourado
Jardim de Infância O Infante
Jardim de Infância O Jardim Encantado
Jardim de Infância O Miminho
Jardim de Infância O Miminho do Bebé
Jardim de Infância O Mundo das Tropelias
Jardim de Infância O Nosso Jardim
Jardim de Infância O Nosso Miminho
Jardim de Infância O Palhacinho
Jardim de Infância O Palhaço Alegre
Jardim de Infância O Palhaço Azul
Jardim de Infância O Pedrito
Jardim de Infância O Pinheirinho Verde
Jardim de Infância O Rei na Barriga
Jardim de Infância O Remendinho
Jardim de Infância O Rezingão
Jardim de Infância O Sonho dos Génios
Jardim de Infância O Sonho dos Pestinhas
Jardim de Infância Os Amiguinhos Terlu
Jardim de Infância Os Brincalhões
Jardim de Infância Os Catitas
Jardim de Infância Os Nossos Tempos Livres
Jardim de Infância Os Pilantrinhas
Jardim de Infância Os Piratinhas
Jardim de Infância Os Traquinas
Jardim de Infância Pequenos Aprendizes
Jardim de Infância Piano Mágico
Jardim de Infância Pinheirinho Novo
Jardim de Infância Pinóquio
Jardim de Infância Quinta Alegre
Jardim de Infância Quintarola
Jardim de Infância Quintarola II
Jardim de Infância São Jorge
Jardim de Infância São Vicente
Jardim de Infância Sociedade Filarmónica Gualdim Pais
Jardim de Infância Toca e Fica
Jardim de Infância Unidade Integrada de Atendimento à Infância
Jardim de Infância Vilakula
Jardim de Infância Xururuca
Jardim do Pinhal
Jardim dos Príncipes
Jardim Escola João de Deus
Jardim Escola João de Deus
Jardim Escola João de Deus
Jardim Escola João de Deus
Jardim Escola João de Deus - Alvalade
Jardim Escola João de Deus - Estrela
Jardim Escola João de Deus - Olivais
Jardim Escola O Bosque
Jardim Escola O Cavalinho Mágico
Jardim Escola Vale Rosal
Jardim Infantil A Nova Escola
Jardim Infantil A Quinta Guimarães
Jardim Infantil Azul e Rosa
Jardim Infantil Bola de Sabão
Jardim Infantil Cantinho Verde
Jardim Infantil D João II
Jardim Infantil da Associação do Pessoal do Instituto Superior Técnico
Jardim Infantil Diese
Jardim Infantil Estrela do Mar
Jardim Infantil Galáxia Branca
Jardim Infantil Irmanadora
Jardim Infantil O Alicerce
Jardim Infantil O Coala
Jardim Infantil O Descanso da Mamã
Jardim Infantil O Finório
Jardim Infantil O Fofas
Jardim Infantil O Petiz
Jardim Infantil O Pinhão
Jardim Infantil O Pintainho
Jardim Infantil O Pirilampo do Cruzeiro
Jardim Infantil O Sorriso Mágico
Jardim Infantil Os Dois Patinhos
Jardim Infantil Palmo e Meio
Jardim Infantil Xi-Coração
Jean Piaget Nuclisol
Lycée Français Charles Lepièrre
My School
O Bicharoco
O Vale dos Pintassilgos
Oficinas de São José - Associação Educativa
Os Aprendizes - Laboratório do Conhecimento
Ourearte - Escola de Música e Artes de Ourém
Real Colégio de Portugal
Saint Dominic's International School
Sítio das Línguas
Tutor Time
Wall Street Institute
 
Centro Escolar Correlhã
Centro Escolar Freixo, Ponte de Lima
Centro Escolar Paço
Escola Artística Conservatório de Música do Porto
Escola Artística Soares dos Reis, Porto
Escola Básica 1º ciclo e JI de Santiago
Escola Básica 1º de Maio , Valongo
Escola Básica 2º e 3º ciclos do Castelo da Maia
Escola Básica A Ribeirinha,  Macieira, Vila do Conde
Escola Básica Abação, Guimarães
Escola Básica Abaças nº 1, Abaças
Escola Básica Abade de Neiva, Abade de Neiva
Escola Básica Abel Salazar,  Ronfe, Guimarães
Escola Básica Abel Varzim, Vila Seca, Barcelos
Escola Básica Abelheira, Viana do Castelo (Santa Maria Maior)
Escola Básica Abôl , Eja
Escola Básica Adães, Santa Leocádia
Escola Básica Adães, Ul
Escola Básica Adro, Real
Escola Básica Afurada de Baixo, São Pedro da Afurada
Escola Básica Afurada de Cima, São Pedro da Afurada
Escola Básica Agarez, Vila Marim
Escola Básica Agoncida, Mosteiró
Escola Básica Agostinho da Silva, Abação (São Tomé)
Escola Básica Agra Maior, Vermoim
Escola Básica Agras, Mansores
Escola Básica Agrela, Santo Tirso
Escola Básica Agro Velho , A Ver-o-Mar
Escola Básica Águas Santas, Águas Santas
Escola Básica Aguiar , Gondomar (São Cosme)
Escola Básica Aguiar, Aguiar
Escola Básica Airães, Felgueiras
Escola Básica Airó, Airó
Escola Básica Aldeia Nova, Ribeirão
Escola Básica Aldeia, Sanfins
Escola Básica Além , Paderne
Escola Básica Alfarela, Alfarela de Jales
Escola Básica Alfena, Valongo
Escola Básica Alheira, Alheira
Escola Básica Alheiras, Pedroso
Escola Básica Alijó, Alijó
Escola Básica Alpendurada, Marco de Canaveses
Escola Básica Alquebre, Serzedo
Escola Básica Alto de Soutelo, Fânzeres
Escola Básica Alvarelhos, Trofa
Escola Básica Alvarinha, Fânzeres
Escola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, Prazo Velho, Penedono
Escola Básica Alvelos, Alvelos
Escola Básica Alvite, Alvite
Escola Básica Alvito (São Pedro), Alvito (São Pedro)
Escola Básica Amarante
Escola Básica Amarante, Amarante (São Gonçalo)
Escola Básica Amares
Escola Básica Amares , Amares
Escola Básica Amorosa, Chafé
Escola Básica Amorosa, Leça da Palmeira
Escola Básica Ancede, Baião
Escola Básica André Soares, Braga
Escola Básica Anjos, Anjos
Escola Básica Anta Nº 2, Anta
Escola Básica Antela, Lavra
Escola Básica Antime, Antime
Escola Básica António Aroso, Aldoar
Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende
Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima
Escola Básica Aparecida nº 1, Torno
Escola Básica Aparecida nº 2, Torno
Escola Básica Apúlia, Apúlia
Escola Básica Arco de Baúlhe, Arco de Baúlhe
Escola Básica Arco de Baúlhe, Cabeceiras de Basto
Escola Básica Arcozelo, Água Longa
Escola Básica Areal, Couto (São Miguel)
Escola Básica Areia , Árvore
Escola Básica Areia, Apúlia
Escola Básica Areias de Vilar, Areias de Vilar
Escola Básica Areias, Areias
Escola Básica Areias, São Pedro Castelões
Escola Básica Areosa nº 1, Pinheiro da Bemposta
Escola Básica Areosa, Porto
Escola Básica Argoncilhe, Santa Maria da Feira
Escola Básica Arinho, Sabariz
Escola Básica Armil, Armil
Escola Básica Arnoso, Santa Maria, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica Arões (Santa Cristina), Arões (Santa Cristina)
Escola Básica Arões (São Romão), Arões (São Romão)
Escola Básica Arões, Arões
Escola Básica Arões, Fafe
Escola Básica Arouca
Escola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Vila de Ponte, Guimarães
Escola Básica Arrabães, Torgueda
Escola Básica Arraial , Sanguedo
Escola Básica Arrifana, Santa Maria da Feira
Escola Básica Asprela, São Mamede de Infesta
Escola Básica Assento , Roriz
Escola Básica Assento nº 3, Cabeça Santa
Escola Básica Assento, Figueiró (Santiago)
Escola Básica Astromil , Astromil
Escola Básica Augusto Gil, Porto
Escola Básica Augusto Gomes, Matosinhos
Escola Básica Augusto Lessa, Paranhos
Escola Básica Augusto Moreno, Bragança
Escola Básica Aveleda , Aveleda
Escola Básica Avenida , Viana do Castelo (Santa Maria Maior)
Escola Básica Aver-O-Mar, Póvoa de Varzim
Escola Básica Avinhó , Irivo
Escola Básica Avintes, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Azenha, Paranhos
Escola Básica Azões, Azões
Escola Básica Baguim do Monte, Baguim do Monte (Rio Tinto)
Escola Básica Baião nº 2, Campelo
Escola Básica Bairral, Sousela
Escola Básica Bairro da Misericórdia, Braga (São Vicente)
Escola Básica Bairro, Arrifana
Escola Básica Bairros, Bougado (Santiago)
Escola Básica Balsa, Sobrado
Escola Básica Baltar, Paredes
Escola Básica Barracão , Amarante (São Gonçalo)
Escola Básica Barral (Pico), Pico
Escola Básica Barranha, Matosinhos
Escola Básica Barranhas, Vilarinho das Cambas
Escola Básica Barreiros, Barreiros
Escola Básica Bárrio - Roriz, Roriz
Escola Básica Bastuço (São João), Bastuço (São João)
Escola Básica Beira, Gião
Escola Básica Beiriz, Póvoa de Varzim
Escola Básica Bela Vista, Cepelos
Escola Básica Bela Vista, Este (São Pedro)
Escola Básica Bela Vista, Fânzeres
Escola Básica Belece, São Miguel do Mato
Escola Básica Belói, São Pedro da Cova
Escola Básica Benguiados , Vila do Conde
Escola Básica Bento Carqueja, Oliveira de Azeméis
Escola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica Besteiros, Besteiros
Escola Básica Bico, Bico
Escola Básica Bilhó, Bilhó
Escola Básica Biquinha, Matosinhos
Escola Básica Boavista , Nespereira
Escola Básica Boavista , Rio Tinto
Escola Básica Boavista, Arcozelo
Escola Básica Boavista, Santa Eulália
Escola Básica Boavista, Silvares
Escola Básica Boavista, Valongo
Escola Básica Boavista, Vila Cova da Lixa
Escola Básica Bogim , Cerdal
Escola Básica Boim, Boim
Escola Básica Bom Sucesso, Massarelos
Escola Básica Bom Sucesso, Vila de Prado
Escola Básica Borbela nº 1, Borbela
Escola Básica Boticas
Escola Básica Bouça-Cova, Lustosa
Escola Básica Boucinha, Rio Tinto
Escola Básica Boucinha, Veade
Escola Básica Bouro (Santa Marta), Bouro (Santa Marta)
Escola Básica Bragança nº 10, Bragança (Sé)
Escola Básica Bragança nº 11, Bragança (Sé)
Escola Básica Bragança nº 3, Bragança (Sé)
Escola Básica Bragança nº 4, Bragança (Sé)
Escola Básica Bragança nº 7, Bragança (Sé)
Escola Básica Bragança nº 8, Bragança (Sé)
Escola Básica Bragança nº 9, Bragança (Sé)
Escola Básica Brandariz, Perozinho
Escola Básica Breia de Cima, Afife
Escola Básica Britelo, Britelo
Escola Básica Britiande, Britiande
Escola Básica Bustelo, São Roque
Escola Básica Cabanas de  Baixo, Cabeça Boa
Escola Básica Cabeçais, Fermedo
Escola Básica Cabeceiras de Basto
Escola Básica Cabeda , Alfena
Escola Básica Cabreiros, Braga
Escola Básica Cabreiros, Cabreiros
Escola Básica Cadavão, Vilar do Paraíso
Escola Básica Caíde de Rei, Lousada
Escola Básica Caldas das Taipas, Guimarães
Escola Básica Caldas de Vizela
Escola Básica Caldelas , Caldas de São Jorge
Escola Básica Caldelas, Caldelas
Escola Básica Calvário - Recarei nº 1, Recarei
Escola Básica Calvário , Meadela
Escola Básica Calvário , Várzea
Escola Básica Calvário, Manhuncelos
Escola Básica Cálvario, Vila Franca
Escola Básica Cambeses, Cambeses
Escola Básica Cambres, Cambres
Escola Básica Caminhos, Lama
Escola Básica Campinas, Ramalde
Escola Básica Campinhos, Agrela
Escola Básica Campo de Aviação, Palmeira
Escola Básica Campo, Campo
Escola Básica Campo, Campo
Escola Básica Campolinho nº 1, Valadares
Escola Básica Campolinho nº 2, Valadares
Escola Básica Campos, Campos
Escola Básica Canaveses, Canaveses
Escola Básica Canedo, Santa Maria da Feira
Escola Básica Caneiros, Fermentões
Escola Básica Canelas, Canelas
Escola Básica Canidelo, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Cantim, Reguenga
Escola Básica Capela, Gulpilhares
Escola Básica Caramila, Paranhos
Escola Básica Caramos, Caramos
Escola Básica Carandá, Braga (São José de São Lázaro)
Escola Básica Carapeços, Carapeços
Escola Básica Carlos Alberto, Vitória
Escola Básica Carmo       , Viana do Castelo (Santa Maria Maior)
Escola Básica Carmo , Barrosas (Santo Estêvão)
Escola Básica Carquejido, São João da Madeira
Escola Básica Cárquere, Cárquere
Escola Básica Carregosa, Carregosa
Escola Básica Carregosa, Oliveira de Azeméis
Escola Básica Carreira, Carreira
Escola Básica Carreiro, Lordelo
Escola Básica Carteado Mena, Darque, Viana do Castelo
Escola Básica Carvalhais, Carvalhais
Escola Básica Carvalhal, Ermesinde
Escola Básica Carvalho, Sedielos
Escola Básica Carvalhos , Pedroso
Escola Básica Carvalhosa, Arrifana
Escola Básica Casal da Renda, Paraíso
Escola Básica Casal Maior, Lanheses
Escola Básica Casaldelo, São João da Madeira
Escola Básica Castedo, Castedo
Escola Básica Castelo da Maia, Avioso (Santa Maria)
Escola Básica Castelo de Paiva nº 1, Sobrado
Escola Básica Castelo de Paiva nº 2, Sobrado
Escola Básica Castelo do Neiva, Viana do Castelo
Escola Básica Castelo, Castelo
Escola Básica Castelos, Ramalde
Escola Básica Cavadas , Vermoim
Escola Básica Cávado, Braga
Escola Básica Caxinas , Vila do Conde
Escola Básica Cedões, Bougado (Santiago)
Escola Básica Cedro, Mafamude
Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim
Escola Básica Celeirós, Braga
Escola Básica Cepa, Fornos
Escola Básica Cepães, Cepães
Escola Básica Cerdedo, Prado
Escola Básica Cerva, Barreiro, Ribeira de Pena
Escola Básica Cesar nº 1, Cesar
Escola Básica Cesto, Longos Vales
Escola Básica Chafé , Chafé
Escola Básica Chão de Lopes, Barbeita
Escola Básica Chaves nº 2, Santa Maria Maior
Escola Básica Chaves nº 5, Santa Maria Maior
Escola Básica Chedas, Gondar
Escola Básica Chouselas, Canidelo
Escola Básica Cidade Jardim, Vermoim
Escola Básica Cidai, Bougado (Santiago)
Escola Básica Cinfães, Cinfães
Escola Básica Cividades, Cornes
Escola Básica Codal, Codal
Escola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de Azeméis
Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira
Escola Básica Conde Ferreira, Fafe
Escola Básica Conde São Cosme, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica Condominhas, Lordelo do Ouro
Escola Básica Confraria nº 1, Sanfins de Ferreira
Escola Básica Constituição, Cedofeita
Escola Básica Corga, Santa Maria da Feira
Escola Básica Corgo , Meinedo
Escola Básica Corredoura, Paramos
Escola Básica Cortes, Cortes
Escola Básica Cossourado, Cossourado
Escola Básica Costa , Roriz
Escola Básica Costa Cabral, Paranhos
Escola Básica Costa, Ermesinde
Escola Básica Costada, Lamoso
Escola Básica Courel, Courel
Escola Básica Covelas, Covelas
Escola Básica Covelo, Souselo
Escola Básica Crasto, Gondomar (São Cosme)
Escola Básica Creixomil, Creixomil
Escola Básica Crespos, Crespos
Escola Básica Criaz, Apúlia
Escola Básica Cristelo, Paredes
Escola Básica Cristelos , Cristelos
Escola Básica Croca, Croca
Escola Básica Cruz (Soutelo), Soutelo
Escola Básica Cruz da Agra, São Martinho de Sardoura
Escola Básica Cruz de Argola, Mesão Frio
Escola Básica Cruz de Baixo, Arnóia
Escola Básica Cruz de Pau, Matosinhos
Escola Básica Cruzeiro , Nespereira
Escola Básica Cruzeiro nº 1, Macinhata da Seixa
Escola Básica Cruzeiro nº 2, Macinhata da Seixa
Escola Básica Cruzeiro, Cernadelo
Escola Básica Cruzeiro, Escariz
Escola Básica Cruzeiro, Rãs
Escola Básica Cruzes, Idães
Escola Básica Cumieira, Cabeceiras de Basto
Escola Básica Cumieira, Figueiró (Santiago)
Escola Básica Currais, Vermoim
Escola Básica Curro , Canelas
Escola Básica Curval, Pinheiro da Bemposta
Escola Básica D. Afonso Henriques, Guimarães
Escola Básica D. António Ferreira Gomes,  Penafiel
Escola Básica D. António José de Castro, Resende
Escola Básica D. Frei Caetano Brandão, Oliveira de Azeméis
Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Felgueiras
Escola Básica D. Maria II, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica D. Pedro IV,  Mindelo, Vila do Conde
Escola Básica Dairas, Vale de Cambra
Escola Básica das Enguardas, Braga (São Vítor)
Escola Básica das Parretas
Escola Básica de Peso da Régua
Escola Básica Desterro, Póvoa de Varzim
Escola Básica Devesa , Perozelo
Escola Básica Devesinha, Fafe
Escola Básica Devesinha, Santa Eulália
Escola Básica Diogo Cão, Vila Real
Escola Básica Domingos Capela, Silvalde, Espinho
Escola Básica Dornelas, Dornelas
Escola Básica Dossãos, Dossãos
Escola Básica Dr. Augusto César Pires de Lima, Porto
Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do Conde
Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Póvoa de Varzim
Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
Escola Básica Dr. Francisco Sanches, Braga
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos, Lavra, Matosinhos
Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra Filho, Porto
Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Vila Cova da Lixa, Felgueiras
Escola Básica Dr. Manuel Pinto Vasconcelos, Freamunde, Paços de Ferreira
Escola Básica Dr. Nuno Simões, Calendário, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo
Escola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, Maia
Escola Básica e Secundária  Abel Botelho
Escola Básica e Secundária Águas Santas, Maia
Escola Básica e Secundária Alfândega da Fé
Escola Básica e Secundária Arcozelo, Ponte de Lima
Escola Básica e Secundária Baião
Escola Básica e Secundária Baixo Barroso, Montalegre
Escola Básica e Secundária Barroselas, Viana do Castelo
Escola Básica e Secundária Canelas, Vila Nova de Gaia
Escola Básica e Secundária Carrazeda de Ansiães
Escola Básica e Secundária Castelo de Paiva
Escola Básica e Secundária Celorico de Basto
Escola Básica e Secundária Cerco, Porto
Escola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto
Escola Básica e Secundária D. Afonso III
Escola Básica e Secundária D. Moisés Alves de Pinho, Fiães, Santa Maria da Feira
Escola Básica e Secundária D. Sancho II, Alijó
Escola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da Barca
Escola Básica e Secundária Dr. Bento da Cruz, Montalegre
Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca
Escola Básica e Secundária Fajões, Oliveira de Azeméis
Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis
Escola Básica e Secundária Idães, Felgueiras
Escola Básica e Secundária Lanheses, Viana do Castelo
Escola Básica e Secundária Lustosa, Lousada
Escola Básica e Secundária Macedo de Cavaleiros
Escola Básica e Secundária Miguel Torga, Sabrosa
Escola Básica e Secundária Miranda do Douro
Escola Básica e Secundária Mogadouro
Escola Básica e Secundária Moimenta da Beira
Escola Básica e Secundária Mondim de Basto
Escola Básica e Secundária Monte da Ola, Viana do Castelo
Escola Básica e Secundária Murça
Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira
Escola Básica e Secundária Padre Martins Capela, Terras de Bouro
Escola Básica e Secundária Paredes de Coura
Escola Básica e Secundária Pinheiro, Penafiel
Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Portuzelo, Viana do Castelo
Escola Básica e Secundária Ribeira de Pena
Escola Básica e Secundária Rio Caldo, Terras de Bouro
Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães
Escola Básica e Secundária São João da Pesqueira
Escola Básica e Secundária São Pedro, Vila Real
Escola Básica e Secundária Sé, Lamego
Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Caminha
Escola Básica e Secundária Valdevez, Vila Fonche, Arcos de Valdevez
Escola Básica e Secundária Valença
Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho
Escola Básica e Secundária Vila Flor
Escola Básica e Secundária Vila Nova de Cerveira
Escola Básica e Secundária Vila Pouca de Aguiar
Escola Básica e Secundária Visconde de Vila Maior
Escola Básica EB 2,3  Freixo de Espada à Cinta
Escola Básica Edmeios , Arcozelo
Escola Básica Egas Moniz, Guimarães
Escola Básica Eiriz, Paços de Ferreira
Escola Básica Eirô nº 1 , Duas Igrejas
Escola Básica Eiró, Soalhães
Escola Básica Enxertos, Caldas de Vizela (São João)
Escola Básica Ermelo, Ermelo
Escola Básica Ermida, São Mamede de Infesta
Escola Básica Ervedosa do Douro, Ervedosa do Douro
Escola Básica Escariz, Arouca
Escola Básica Esmeriz, Esmeriz
Escola Básica Espinho nº 2, Espinho
Escola Básica Espinho nº 3, Espinho
Escola Básica Espinho, São Félix da Marinha
Escola Básica Espinhosela, Espinhosela
Escola Básica Esposade, Custóias
Escola Básica Esprela nº 1 , Bougado (São Martinho)
Escola Básica Esqueiros, Esqueiros
Escola Básica Estação, Caíde de Rei
Escola Básica Estalagem , Vermoim
Escola Básica Este (São Mamede), Este (São Mamede)
Escola Básica Este (São Pedro), Este (São Pedro)
Escola Básica Estrada, Mazedo
Escola Básica Estrada, Nine
Escola Básica Estrada, Telões
Escola Básica Estremadouro, Louredo
Escola Básica Facho, Apúlia
Escola Básica Faia, Faia
Escola Básica Faiões, Faiões
Escola Básica Fajões nº 1, Fajões
Escola Básica Fajões nº 3 , Fajões
Escola Básica Falcão, Campanhã
Escola Básica Fânzeres, Gondomar
Escola Básica Fareja, Fareja
Escola Básica Faria, Faria
Escola Básica Farinheiro, Fornos
Escola Básica Favaios , Favaios
Escola Básica Feira nº 2, Feira
Escola Básica Feira nº 3, Baltar
Escola Básica Feira Velha, Fafe
Escola Básica Feitosa, Feitosa
Escola Básica Felgueiras , Margaride (Santa Eulália)
Escola Básica Felgueiras, Felgueiras
Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira
Escola Básica Fernando Távora, Fermentões, Guimarães
Escola Básica Fernão de Magalhães, Bonfim
Escola Básica Ferreirinha, Cavez
Escola Básica Ferreiros, Ferreiros
Escola Básica Ferreiros, Ferreiros de Avões
Escola Básica Fieiros do Mar , Castelo do Neiva
Escola Básica Figueiredo, Figueiredo
Escola Básica Figueiredo, Figueiredo
Escola Básica Figueiredo, Pedroso
Escola Básica Fijós, Sobrado
Escola Básica Finzes, Bougado (São Martinho)
Escola Básica Florbela Espanca, Matosinhos
Escola Básica Florinhas, Bonfim
Escola Básica Fontaínhas, São João da Madeira
Escola Básica Fontão , Friande
Escola Básica Fonte Boa, Fonte Boa
Escola Básica Fonte da Moura, Aldoar
Escola Básica Fonte Grossa, Portuzelo
Escola Básica Fontelo, Calendário
Escola Básica Fontinha, Santo Ildefonso
Escola Básica Forjães, Esposende
Escola Básica Fornelos, Fornelos
Escola Básica Fornos , Jazente
Escola Básica Fragoso, Barcelos
Escola Básica Framil, Canedo
Escola Básica Francelos, Gulpilhares
Escola Básica Francelos, Vila de Prado
Escola Básica Francisco Torrinha, Porto
Escola Básica Frazão, Paços de Ferreira
Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo
Escola Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga
Escola Básica Frei João, Vila do Conde
Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim, Gondomar
Escola Básica Freigil, Freigil
Escola Básica Freitas, Telões
Escola Básica Freixieiro, Oliveira do Douro
Escola Básica Freixo de Cima, Freixo de Cima
Escola Básica Frejufe, Silva Escura
Escola Básica Fujacal, Braga (São José de São Lázaro)
Escola Básica Fundo de Vila, São João da Madeira
Escola Básica Galafura, Galafura
Escola Básica Galegos (Santa Maria)  , Galegos (Santa Maria)  
Escola Básica Galegos (São Martinho), Galegos (São Martinho)
Escola Básica Galegos, Galegos
Escola Básica Gândara, Geraz do Lima (Santa Maria)
Escola Básica Gandarela , Basto (São Clemente)
Escola Básica Gandarela, Celorico de Basto
Escola Básica Gandarela, Troviscoso
Escola Básica Gandra, Ermesinde
Escola Básica Gandra, Ferreiros
Escola Básica Gandra, Gondomar (São Cosme)
Escola Básica Gandra, Guilhufe
Escola Básica Garfe, Garfe
Escola Básica Gatiães, Lufrei
Escola Básica Geme, Geme
Escola Básica Gémeos, Gémeos
Escola Básica General Serpa Pinto, Cinfães
Escola Básica Geraz do Minho, Geraz do Minho
Escola Básica Gerês, Vilar da Veiga
Escola Básica Gestalinho, Barca
Escola Básica Gestosa, Escariz
Escola Básica Giesta nº 1 , Alvarelhos
Escola Básica Giesta nº 2 , Alvarelhos
Escola Básica Giesta, Pedrouços
Escola Básica Giestal , Negrelos (São Tomé)
Escola Básica Gil Vicente, Guimarães
Escola Básica Gilde , Ferreira
Escola Básica Gisteira , Póvoa de Varzim
Escola Básica Godinho, Matosinhos
Escola Básica Góios, Góios
Escola Básica Golães, Golães
Escola Básica Gólgota, Massarelos
Escola Básica Gomes Teixeira, Armamar
Escola Básica Gomes Teixeira, Porto
Escola Básica Gonçalo Nunes, Barcelos
Escola Básica Gonçalo Pereira, Barcelos
Escola Básica Gondarém, Cabeceiras de Basto
Escola Básica Gondifelos, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica Gondivai, Leça do Bailio
Escola Básica Gondomar
Escola Básica Gosende , Gove
Escola Básica Goutães, Pena
Escola Básica Gralheira, Telões
Escola Básica Granja , Anreade
Escola Básica Granja, Alijó
Escola Básica Granja, Ovadas
Escola Básica Gualtar, Braga
Escola Básica Gualtar, Gualtar
Escola Básica Gueifães, Gueifães
Escola Básica Gueifães, Maia
Escola Básica Gueral, Gueral
Escola Básica Guilhofrei, Guilhofrei
Escola Básica Igreja - Cristelo, Cristelo
Escola Básica Igreja (S. Salvador), Briteiros (S. Salvador)
Escola Básica Igreja , Cardielos
Escola Básica Igreja , Lobão
Escola Básica Igreja , Nogueira
Escola Básica Igreja , Paços
Escola Básica Igreja nº 2, Sandim
Escola Básica Igreja Nova , Santa Comba
Escola Básica Igreja Velha, São Mamede de Infesta
Escola Básica Igreja, Areias
Escola Básica Igreja, Escapães
Escola Básica Igreja, Figueiró (Santa Cristina)
Escola Básica Igreja, Guilhufe
Escola Básica Igreja, Guimarei
Escola Básica Igreja, Lagares
Escola Básica Igreja, Lama
Escola Básica Igreja, Lomba
Escola Básica Igreja, Torre
Escola Básica Igreja, Vila Caiz
Escola Básica Igreja, Vilar do Torno e Alentém
Escola Básica Ilha, Valongo
Escola Básica Infias, Infias
Escola Básica Ingilde, Campelo
Escola Básica Izeda, Bragança
Escola Básica João de Deus , Ramalde
Escola Básica Joaquim Pinto, Caldas de Vizela (São João)
Escola Básica José dos Anjos, Carrazedo de Montenegro, Valpaços
Escola Básica Jovim, Gondomar
Escola Básica Júlio Brandão, V. N. de Famalicão
Escola Básica Júlio Carvalhal, Valpaços
Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Junqueira, Vilar do Paraíso
Escola Básica Juvandes, Vila Nova de Souto D El-Rei
Escola Básica Laborim de Baixo, Mafamude
Escola Básica Ladário, Tabuado
Escola Básica Ladroeira, Bairros
Escola Básica Lagares, Felgueiras
Escola Básica Lagarteira, Canelas
Escola Básica Lage, Vilarinho
Escola Básica Lages, Cete
Escola Básica Lago, Lago
Escola Básica Lagoa, Bougado (Santiago)
Escola Básica Lagoas, Vizela (Santo Adrião)
Escola Básica Lagos , Vilar do Paraíso
Escola Básica Lama, Figueiró (Santiago)
Escola Básica Lamaçães, Braga
Escola Básica Lamaceiro, Telões
Escola Básica Lamares, Lamares
Escola Básica Lamego
Escola Básica Lamego nº 1, Lamego (Almacave)
Escola Básica Lameiras, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica Lanhas, Lanhas
Escola Básica Lanhoso, Lanhoso
Escola Básica Lapa, Póvoa de Varzim
Escola Básica Lavadores, Canidelo
Escola Básica Lavra, Espadanedo
Escola Básica Lebução,
Escola Básica Leça da Palmeira, Matosinhos
Escola Básica Leirinhas, Caçarilhe
Escola Básica Leirós, Pedroso
Escola Básica Lente, Árvore
Escola Básica Leomil, Leomil
Escola Básica Lidador, Vila Nova da Telha
Escola Básica Lijó, Barcelos
Escola Básica Lijó, Lijó
Escola Básica Linhares, Linhares
Escola Básica Loivos, Loivos
Escola Básica Lomar, Luzim
Escola Básica Lomba, Bonfim
Escola Básica Lomba, Guifões
Escola Básica Lomba, Paramos
Escola Básica Lombelho, Alfena
Escola Básica Lordelo , Ancede
Escola Básica Lordelo, Lordelo
Escola Básica Loução, Venade
Escola Básica Louredo , Salvador do Monte
Escola Básica Louredo, Louredo
Escola Básica Loureira, Loureira
Escola Básica Lourinha, Rio Tinto
Escola Básica Lourosa, Santa Maria da Feira
Escola Básica Lousada
Escola Básica Lousado, Lousado
Escola Básica Lousela, Mogege
Escola Básica Luciano Cordeiro, Mirandela
Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica Macedo de Cavaleiros nº 3, Macedo de Cavaleiros
Escola Básica Macieira de Rates, Macieira de Rates
Escola Básica Macieira de Sarnes, Macieira de Sarnes
Escola Básica Madail, Madail
Escola Básica Madalena, Madalena
Escola Básica Madalena, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Magarão , Avintes
Escola Básica Maia
Escola Básica Maia, Maia
Escola Básica Manhente, Barcelos
Escola Básica Manhente, Manhente
Escola Básica Manhouce, Arrifana
Escola Básica Manoel de Oliveira, Porto
Escola Básica Marão, Amarante
Escola Básica Marco de Canaveses
Escola Básica Marco de Canaveses, Fornos
Escola Básica Marco, Bela
Escola Básica Maria de Lurdes Sampaio de Melo, Vizela (Santo Adrião)
Escola Básica Maria Lamas, Porto
Escola Básica Maria Manuela Sá,  São Mamede de Infesta, Matosinhos
Escola Básica Marinha, Valadares
Escola Básica Mariz, Vilar de Andorinho
Escola Básica Marques Leitão
Escola Básica Matancinha, Penude
Escola Básica Mateus nº 1, Mateus
Escola Básica Mateus nº 2, Mateus
Escola Básica Matosinhos
Escola Básica Matriz, Fafe
Escola Básica Maximinos, Braga (Maximinos)
Escola Básica Meães, Calendário
Escola Básica Medados , Touguinhó
Escola Básica Medas, Gondomar
Escola Básica Medelo, Lamego (Almacave)
Escola Básica Medelo, Medelo
Escola Básica Megide, Canelas
Escola Básica Meiomães, Meiomães
Escola Básica Meiral, Canidelo
Escola Básica Mexedinho    , Pedroso
Escola Básica Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira
Escola Básica Miosótis, Paranhos
Escola Básica Miragaia, Porto
Escola Básica Mirandela nº 1, Mirandela
Escola Básica Moinhos, Arcozelo
Escola Básica Molares, Molares
Escola Básica Monção
Escola Básica Monção, Monção
Escola Básica Mondim de Basto nº 2, Mondim de Basto
Escola Básica Mondrões, Mondrões
Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Pico de Regalados, Vila Verde
Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real
Escola Básica Monserrate, Viana do Castelo (Monserrate)
Escola Básica Monsul, Monsul
Escola Básica Monte (Cabanelas), Cabanelas
Escola Básica Monte (Santa Eulália), Santa Eulália
Escola Básica Monte , Mazarefes
Escola Básica Monte da Mina , Leça do Balio
Escola Básica Monte das Cruzes, Milheirós
Escola Básica Monte de Sines, Covas
Escola Básica Monte, Gulpilhares
Escola Básica Monte, Paramos
Escola Básica Montelhão, Joane
Escola Básica Montelongo, Fafe
Escola Básica Montes da Costa, Ermesinde
Escola Básica Montezelo, Fânzeres
Escola Básica Moreira , Sousela
Escola Básica Moreira de Rei, Moreira de Rei
Escola Básica Moreno , Serreleis
Escola Básica Mosteirô, Canedo
Escola Básica Mota, Fervença, Celorico de Basto
Escola Básica Motelo, Fermentões
Escola Básica Moure, Lufrei
Escola Básica Murça nº 1, Murça
Escola Básica Murça nº 2, Murça
Escola Básica Muro , Rebordosa
Escola Básica Nabais, Escariz
Escola Básica Nadais, Escapães
Escola Básica Nadir Afonso, Chaves
Escola Básica Navarra, Navarra
Escola Básica Negreiros, Negreiros
Escola Básica Nespereira, Nespereira
Escola Básica Nespereira, Vale de Bouro
Escola Básica Nevogilde, Lousada
Escola Básica Nicolau Nasoni, Porto
Escola Básica Nogueira da Maia, Maia
Escola Básica Nogueira, Braga
Escola Básica Nojões, Real
Escola Básica Nova Sintra, Póvoa de Varzim
Escola Básica Nova, Póvoa de Varzim
Escola Básica Oleiros, Oleiros
Escola Básica Olho de Mouro, Vila Cova de Carros
Escola Básica Olival, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Oliveira (São Mateus), Oliveira (São Mateus)
Escola Básica Oliveira de Azeméis n.º1, Oliveira de Azeméis
Escola Básica Oliveira de Azeméis nº 2, Oliveira de Azeméis
Escola Básica Oliveira de Azeméis nº 4, Oliveira de Azeméis
Escola Básica Oliveira de Reguengo, Santa Maria de Sardoura
Escola Básica Oliveira do Castelo, Guimarães (Oliveira do Castelo)
Escola Básica Ordins, Lagares
Escola Básica Ossela, Ossela
Escola Básica Ourilhe, Ourilhe
Escola Básica Outeiro , Louredo
Escola Básica Outeiro , Moreira do Lima
Escola Básica Outeiro , Navais
Escola Básica Outeiro , Portela Susã          
Escola Básica Outeiro , Vila Mou
Escola Básica Outeiro, Arrifana
Escola Básica Outeiro, Freamunde
Escola Básica Outeiro, Outeiro
Escola Básica Outeiro, Santiago de Riba-Ul
Escola Básica Ovelhinha , Gondar
Escola Básica Paço , Terroso
Escola Básica Paço de Sousa, Penafiel
Escola Básica Paços de Brandão, Santa Maria da Feira
Escola Básica Paços de Ferreira
Escola Básica Padrão , Souto
Escola Básica Padre Américo,  Campo, Valongo
Escola Básica Padre Américo, Ramalde
Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Padre João Rodrigues, Sernancelhe
Escola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, Fafe
Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta
Escola Básica Padronelo, Padronelo
Escola Básica Painzela, Painzela
Escola Básica Palmeira, Braga
Escola Básica Panque, Panque
Escola Básica Parada de Cunhos, Parada de Cunhos
Escola Básica Parada de Pinhão , Parada de Pinhão
Escola Básica Parada, Louredo
Escola Básica Paradamonte, Britelo
Escola Básica Paraíso , Airães
Escola Básica Parameira, Fermedo
Escola Básica Paranhos, Porto
Escola Básica Pardelhas, Fafe
Escola Básica Paredes
Escola Básica Paredes de Coura, Paredes de Coura
Escola Básica Parque, São João da Madeira
Escola Básica Parrinho, São João da Madeira
Escola Básica Passal , Cabaços
Escola Básica Passos José, Guifões, Matosinhos
Escola Básica Passos Manuel, Guifões
Escola Básica Passos, Cárquere
Escola Básica Passos, Passos
Escola Básica Paulo Quintela, Bragança
Escola Básica Pedome, Vila Nova de Famalicão
Escola Básica Pedra Furada , Pedra Furada
Escola Básica Pedraça, Pedraça
Escola Básica Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar
Escola Básica Pedreira , Argivai
Escola Básica Pedrouços , Pedrouços
Escola Básica Pedrouços, Maia
Escola Básica Pegarinhos, Pegarinhos
Escola Básica Penafiel n.º 2
Escola Básica Penafiel n.º 3
Escola Básica Penedo, Telões
Escola Básica Perafita , Lanhelas
Escola Básica Perafita, Matosinhos
Escola Básica Pereira, Pereira
Escola Básica Pereira, Pereira
Escola Básica Pereiras , Caíde de Rei
Escola Básica Pereiras nº 1, Caíde de Rei
Escola Básica Pereire, Santa Maria de Sardoura
Escola Básica Pereiro, Campeã
Escola Básica Perelhal, Perelhal
Escola Básica Pêro Vaz de Caminha, Porto
Escola Básica Peso da Régua nº 1, Peso da Régua
Escola Básica Peso da Régua nº 2, Peso da Régua
Escola Básica Peso da Régua nº 3, Godim
Escola Básica Pias, Pias
Escola Básica Picão , Pedorido
Escola Básica Pindelo, Pindelo
Escola Básica Pinheiros Mansos, Amarante (São Gonçalo)
Escola Básica Poças, Airão (Santa Maria)
Escola Básica Poiares nº 1, Poiares
Escola Básica Pomares , Cousso
Escola Básica Pombal, Pombal
Escola Básica Ponte , Novelas
Escola Básica Ponte de Lima , Ponte de Lima
Escola Básica Ponte Pedrinha, Braga (Maximinos)
Escola Básica Ponte, Lordelo do Ouro
Escola Básica Portela, Fridão
Escola Básica Portela, Paços de Brandão
Escola Básica Portela, Ribeirão
Escola Básica Portela, Santa Cruz do Bispo
Escola Básica Portela, Travanca
Escola Básica Portelas, Perre
Escola Básica Pousa, Pousa
Escola Básica Pousada de Saramagos, Pousada de Saramagos
Escola Básica Pousada, Campeã
Escola Básica Pousada, Pousada
Escola Básica Pousadela de Baixo, Nogueira da Regedoura
Escola Básica Póvoa , Guilhufe
Escola Básica Póvoa de Lanhoso , Póvoa de Lanhoso (Nª Srª do Amparo)
Escola Básica Póvoa, Borba de Godim
Escola Básica Póvoa, Pedorido
Escola Básica Praça nº 1, Atei
Escola Básica Praça, Macieira Cambra
Escola Básica Prado, Vila Verde
Escola Básica Praia de Angeiras, Lavra
Escola Básica Praia, Vila Nova de Gaia (Santa Marinha)
Escola Básica Presinha, Vila Maior
Escola Básica Prime , Mozelos
Escola Básica Prof. Amaro Arantes, Moure, Vila Verde
Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe
Escola Básica Prof. Dr. Carlos Alberto Ferreira de Almeida, Sta. Maria da Feira
Escola Básica Prof. Gonçalo Sampaio, Póvoa de Lanhoso
Escola Básica Prof. João de Meira, Guimarães
Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, Trofa
Escola Básica Prof. Óscar Lopes, Matosinhos
Escola Básica Professora Elvira Valente
Escola Básica Provesende, Provesende
Escola Básica Prozela, Vila Nova da Telha
Escola Básica Quinta de São Gens, Senhora da Hora
Escola Básica Quintã, Campos
Escola Básica Quintão - Rebordões , Rebordões
Escola Básica Quintão, Palmeira
Escola Básica Quintiães, Quintiães
Escola Básica Raiva, Raiva
Escola Básica Ramada, Burgães
Escola Básica Ramalde, Gondomar (São Cosme)
Escola Básica Ramalho Ortigão, Porto
Escola Básica Ramilos, Macieira Cambra
Escola Básica Rates, Póvoa de Varzim
Escola Básica Real, Barbudo
Escola Básica Real, Braga
Escola Básica Rebordãos, Rebordãos
Escola Básica Rebordões, Vila de Cucujães
Escola Básica Rebordosa, Paredes
Escola Básica Refojos, Refojos de Basto
Escola Básica Regadas, Regadas
Escola Básica Rego, Rego
Escola Básica Rendufe de Cima, Resende
Escola Básica Rendufe, Rendufe
Escola Básica Rendufinho, Rendufinho
Escola Básica Resende, Resende
Escola Básica Ribas, Ribas
Escola Básica Ribeira do Neiva, Vila Verde
Escola Básica Ribeirão
Escola Básica Ribeiras, Perafita
Escola Básica Ribeiro, Rebordões ( Souto )
Escola Básica Ribeiros, São João da Madeira
Escola Básica Rio Caldo, Rio Caldo
Escola Básica Rio Covo (Santa Eulália), Rio Covo (Santa Eulália)
Escola Básica Rio Mau , Rio Mau
Escola Básica Rio Tinto Nº 2, Gondomar
Escola Básica Rio Tinto, Gondomar
Escola Básica Rio Tinto, Rio Tinto
Escola Básica Rio Velho , Fontão
Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos
Escola Básica Rossas, Rossas
Escola Básica Rua do Século , Póvoa de Varzim
Escola Básica Rua Nova, Vale de Bouro
Escola Básica Rua, Vandoma
Escola Básica Sá Couto, Espinho
Escola Básica Sá, Sandim
Escola Básica Sá, Santa Maria de Sardoura
Escola Básica Sabrosa , Sabrosa
Escola Básica Saibreiras, Ermesinde
Escola Básica Samonde, Portuzelo
Escola Básica Sande, Marco de Canaveses
Escola Básica Sanfins do Douro, Sanfins do Douro
Escola Básica Sanfins, Passô
Escola Básica Santa Ana, Ribeirão
Escola Básica Santa Cruz, Outeiro Seco
Escola Básica Santa Eulália, Ribeira de Pena (Salvador)
Escola Básica Santa Luzia, Canedo de Basto
Escola Básica Santa Maria de Lamas nº 1, Santa Maria de Lamas
Escola Básica Santa Maria de Lamas nº 2, Santa Maria de Lamas
Escola Básica Santa Maria de Lamas nº 3, Santa Maria de Lamas
Escola Básica Santa Marinha do Zêzere, Baião
Escola Básica Santa Marinha, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Santa Marta de Penaguião
Escola Básica Santa Marta de Penaguião, Lobrigos (São Miguel)
Escola Básica Santana, Neiva
Escola Básica Santiago de Riba-Ul nº 1 , Santiago de Riba-Ul
Escola Básica Santiago, Custóias, Matosinhos
Escola Básica Santo António, Escapães
Escola Básica Santo António, Rio Meão
Escola Básica Santo Emilião, Santo Emilião
Escola Básica Santo Ovídeo, Fafe
Escola Básica Santo, Fafe
Escola Básica São  Lourenço,  Ermesinde, Valongo
Escola Básica São Brás, Telões
Escola Básica São Caetano nº 1, Rio Tinto
Escola Básica São Caetano nº 2, Rio Tinto
Escola Básica São Cipriano, São Cipriano
Escola Básica São Cristovão , São Cristóvão de Nogueira
Escola Básica São Geão, Penajoia
Escola Básica São João da Corveira, São João da Corveira
Escola Básica São João da Foz, Foz do Douro
Escola Básica São João da Madeira
Escola Básica São João da Pesqueira, São João da Pesqueira
Escola Básica São João de Deus, Campanhã
Escola Básica São João do Souto, Braga (São João do Souto)
Escola Básica São José, Freiriz
Escola Básica São José, Refojos de Riba de Ave
Escola Básica São Lázaro, Braga (São José de São Lázaro)
Escola Básica São Lourenço , Paço de Sousa
Escola Básica São Lourenço, Bairros
Escola Básica São Mamede de Ribatua, São Mamede de Ribatua
Escola Básica São Martinho , Peva
Escola Básica São Martinho Campo, Santo Tirso
Escola Básica São Martinho de Mouros, São Martinho de Mouros
Escola Básica São Miguel, Caldas de Vizela (São Miguel)
Escola Básica São Paio de Moreira de Cónegos, Guimarães
Escola Básica São Pedro , Arcos
Escola Básica São Pedro da Cova, Gondomar
Escola Básica São Pedro da Torre , São Pedro da Torre
Escola Básica São Romão de Aregos,
Escola Básica São Romão do Coronado, Trofa
Escola Básica São Rosendo, Santo Tirso
Escola Básica São Sebastião, Arnóia
Escola Básica São Sebastião, Figueiredo
Escola Básica São Tomé de Negrelos, Aves
Escola Básica São Tomé, Paranhos
Escola Básica São Torcato, Guimarães
Escola Básica Sardão            , Oliveira do Douro
Escola Básica Seara, Gemunde
Escola Básica Searinha, Freixo
Escola Básica Seidões , Seidões
Escola Básica Sendim, Matosinhos
Escola Básica Sendim, Miranda do Douro
Escola Básica Senhora da Hora, Matosinhos
Escola Básica Senhora do Campo, Gouveia (São Simão)
Escola Básica Sequeiró, Sequeiró
Escola Básica Serafão, Serafão
Escola Básica Sernancelhe, Sernancelhe
Escola Básica Serra da Vila, Mansores
Escola Básica Serradelo , Raiva
Escola Básica Serzedelo, Serzedelo
Escola Básica Sever, Sever
Escola Básica Silvares (São Clemente), Silvares (São Clemente)
Escola Básica Silvares, Fafe
Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Sobrado, Valongo
Escola Básica Sobral, Cervães
Escola Básica Sobral, Mozelos
Escola Básica Sobrecampos, Lamelas
Escola Básica Sobreira, Paredes
Escola Básica Sobreiro, Maia
Escola Básica Sofia de Mello Breyner, Arcozelo, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Souselo, Cinfães
Escola Básica Soutelo , Mouriz
Escola Básica Soutelo do Douro, Soutelo do Douro
Escola Básica Soutelo, Vilar do Torno e Alentém
Escola Básica Souto Redondo, São João de Ver
Escola Básica Souto, Fradelos
Escola Básica Souto, Gondomar (São Cosme)
Escola Básica Souto, Nogueira da Regedoura
Escola Básica Souto, Santa Marta
Escola Básica St.ª Eulália, Fânzeres
Escola Básica Subacelo, Freixo de Baixo
Escola Básica Subportela , Subportela
Escola Básica Sub-Ribas , Meinedo
Escola Básica Susão , Valongo
Escola Básica Tabosa, Pedroso
Escola Básica Tadim, Braga
Escola Básica Tagilde, Tagilde
Escola Básica Taíde, Póvoa de Lanhoso
Escola Básica Tamel (São Pedro de Fins), Tamel (São Pedro de Fins)
Escola Básica Tangil, Monção
Escola Básica Taralhão , Gondomar (São Cosme)
Escola Básica Tarei, Souto
Escola Básica Távora, Arcos de Valdevez
Escola Básica Tebosa, Tebosa
Escola Básica Teixeira Lopes, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Teixugueiras , Caldas de Vizela (São Miguel)
Escola Básica Telões, Amarante
Escola Básica Teso, Estela
Escola Básica Tojal, Chave
Escola Básica Torre de D. Chama, Mirandela
Escola Básica Torre, Torre
Escola Básica Torregim, Baguim do Monte (Rio Tinto)
Escola Básica Torreira, Fregim
Escola Básica Torrinha, Cedofeita
Escola Básica Toutosa, Marco de Canaveses
Escola Básica Trás-as-Vessadas , Gandra
Escola Básica Travanca nº 1, Travanca
Escola Básica Travassós, Travassós
Escola Básica Trevões, Trevões
Escola Básica Tuizendes, Torgueda
Escola Básica Turiz, Turiz
Escola Básica Ucha, Ucha
Escola Básica Ul, Ul
Escola Básica Valadares, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Valdossos, Fradelos
Escola Básica Vale (São Cosme), Vale (São Cosme)
Escola Básica Vale (São Martinho), Vale (São Martinho)
Escola Básica Vale Cambra, Vila Chã
Escola Básica Vale de Ferreiros, Baguim do Monte (Rio Tinto)
Escola Básica Valença , Valença
Escola Básica Valongo
Escola Básica Valpaços, Valpaços
Escola Básica Valverde, Valpaços
Escola Básica Veiga de Lila, Veiga de Lila
Escola Básica Venda Nova , Rio Tinto
Escola Básica Vendas de Cima, Campeã
Escola Básica Verim , Verim
Escola Básica Viana do Castelo
Escola Básica Viatodos, Barcelos
Escola Básica Viatodos, Viatodos
Escola Básica Vidago, Chaves
Escola Básica Vidago, Vidago
Escola Básica Vila Caiz, Amarante
Escola Básica Vila Chã, Valadares
Escola Básica Vila Chã, Vila Chã
Escola Básica Vila Cova, Barcelos
Escola Básica Vila D Este,  Vila Nova de Gaia
Escola Básica Vila das Aves, Santo Tirso
Escola Básica Vila de Prado, Vila de Prado
Escola Básica Vila de Punhe, Milhões
Escola Básica Vila do Conde nº 1, Vila do Conde
Escola Básica Vila Flor nº 2, Vila Flor
Escola Básica Vila Frescaínha (São Pedro), Vila Frescaínha (São Pedro)
Escola Básica Vila Fria , Vila Fria
Escola Básica Vila Marim, Vila Marim
Escola Básica Vila Meã , Ferreirim
Escola Básica Vila Meã, São Tomé do Castelo
Escola Básica Vila Nova de Anha , Anha
Escola Básica Vila Nova de Gaia nº 6, Mafamude
Escola Básica Vila Nova, Vila Boa de Quires
Escola Básica Vila Praia de Âncora, Caminha
Escola Básica Vila Real nº 1, Vila Real (São Pedro)
Escola Básica Vila Real nº 2, Vila Real (Nossa Senhora da Conceição)
Escola Básica Vila Real nº 3, Vila Real (São Pedro)
Escola Básica Vila Real nº 4, Vila Real (São Dinis)
Escola Básica Vila Real nº 5, Vila Real (São Dinis)
Escola Básica Vila Real nº 6, Vila Real (Nossa Senhora da Conceição)
Escola Básica Vila Real nº 7, Vila Real (São Pedro)
Escola Básica Vila Seca, Gondar
Escola Básica Vila Verde
Escola Básica Vila Verde da Raia, Vila Verde da Raia
Escola Básica Vila Verde, São Martinho de Sardoura
Escola Básica Vila Verde, Vila Verde
Escola Básica Vilar , Vilar de Andorinho
Escola Básica Vilar de Andorinho, Vila Nova de Gaia
Escola Básica Vilar de Figos, Vilar de Figos
Escola Básica Vilar de Maçada, Vilar de Maçada
Escola Básica Vilar, Vilar
Escola Básica Vilarandelo, Vilarandelo
Escola Básica Vilarelho, Ovil
Escola Básica Vilarelho, Vilarelho
Escola Básica Vilares, Canedo
Escola Básica Vilarinha, Ramalde
Escola Básica Vilarinho da Castanheira, Vilarinho da Castanheira
Escola Básica Vilarinho de Cima, Gandra
Escola Básica Vilarinho de São Romão nº 1, Vilarinho de São Romão
Escola Básica Vilarinho, Vila Caiz
Escola Básica Vilarinho, Vilar de Ferreiros
Escola Básica Vilarinho, Vilarinho dos Freires
Escola Básica Vimioso
Escola Básica Vinhal, Gondomar (São Cosme)
Escola Básica Vinhós, Resende
Escola Básica Visage, Cervães
Escola Básica Viscondessa, Santa Cruz do Bispo
Escola Básica Viso, Canidelo
Escola Básica Viso, Porto
Escola Básica Vizela (São Paio), Vizela (São Paio)
Escola Básica Zoio, Zoio
Escola Particular APACI - Centro de Ensino Especial
Escola Particular APECDA-Associação de Pais para a Educação de Crianças Deficientes Auditivas-Braga
Escola Particular APPACDM da Trofa
Escola Particular APPACDM de Braga
Escola Particular APPACDM de Matosinhos
Escola Particular Ass. Nova Aurora na Reabilitação e Reintegração Psicossocial  (ANARP)
Escola Particular Ass. Para Integração de Crianças Inadaptadas de Gaia (AICI)
Escola Particular Associação AADM de Emaús
Escola Particular Associação de paralisia cerebral de Vila Real (APCVR)
Escola Particular Associação de Solidariedade Social de Loureiro
Escola Particular Associação de Solidariedade Social Mouta - Azenha Nova - ASMAN Jardim de Infância 1
Escola Particular Associação de Solidariedade Social Mouta Azenha Nova - ASMAN Jardim de Infância 2
Escola Particular Associação Infantário e Jardim de Infância Carolina Michaelis
Escola Particular Associação Jardim de Infância Montelongo
Escola Particular Casa Madalena de Canossa
Escola Particular Centro de Solidariedade Social de Valdozende
Escola Particular Centro Infantil da Escola António Correia de Oliveira
Escola Particular Centro Infantil de Guifões
Escola Particular Centro Infantil de Matosinhos
Escola Particular Centro Infantil de Santa Maria da Feira
Escola Particular Centro Infantil Os Regianos
Escola Particular Centro Local de Animação e Promoção Rural (CLAP)
Escola Particular Centro Paroquial Nª Srª da Boavista
Escola Particular Centro Social da Paróquia de Beiriz
Escola Particular Centro Social da Paróquia de Esmeriz
Escola Particular Centro Social da Paróquia de Nogueira
Escola Particular Centro Social da Paróquia do Souto
Escola Particular Centro Social de Bem-Estar de S. Pedro de Rates
Escola Particular Centro Social de Brito
Escola Particular Centro Social e Paroquial de Água Longa
Escola Particular Centro Social e Paroquial de Arcos de Valdevez (Salvador)
Escola Particular Centro Social e Paroquial de Arrifana
Escola Particular Centro Social e Paroquial de Carrazedo Montenegro
Escola Particular Centro Social e Paroquial de Castelões
Escola Particular Centro Social e Paroquial de Mindelo
Escola Particular Centro Social e Paroquial de Ribeirão
Escola Particular Centro Social e Paroquial de Santa Cruz do Bispo
Escola Particular Centro Social e Paroquial de Santão
Escola Particular Centro Social e Paroquial de Terroso
Escola Particular Centro Social e Paroquial do Santo Condestável
Escola Particular Centro Social e Paroquial Nª Senhora de Lurdes
Escola Particular Centro Social e Paroquial Padre Ângelo Ferreira Pinto
Escola Particular Centro Social e Paroquial Santo André de Sobrado
Escola Particular Centro Social Paroquial David O. Martins
Escola Particular Centro Social Paroquial de Gilmonde
Escola Particular Centro Social Paroquial de Penamaior
Escola Particular Centro Social Paroquial do Santíssimo Sacramento - Patronato de Sta Teresinha Menino Jesus
Escola Particular Centro Social Paroquial Santos Mártires
Escola Particular Colégio Central de Gueifães
Escola Particular Colégio S. Francisco de Assis, Lda
Escola Particular Colégio Sete Fontes
Escola Particular Colégio Teresiano
Escola Particular Creche e Jardim-de-Infância Nossa Senhora da Misericórdia (Viana)
Escola Particular Creche e JI do Centro Social e Paroquial da N.Sª da Vitória
Escola Particular Creche Jardim de Infância Casa Cerqueira Gomes
Escola Particular Creche jardim de infância de Catassol
Escola Particular Creche jardim de infância de Gondim
Escola Particular Creche jardim de infância de Nogueira - Stª Casa da Misericórdia da Maia
Escola Particular Creche jardim de infância de Pedrouços
Escola Particular CRPG Centro de Reabilitação Profissional de Gaia
Escola Particular e Cooperativa A Casa do João e da Maria - Creche e J. I.
Escola Particular e Cooperativa Academia de Artes de Chaves
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Arouca
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Basto
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Castelo de Paiva
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Costa Cabral
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Espinho
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Oliveira de Azeméis
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Santa Maria
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de São Félix da Marinha
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de São João da Madeira
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Vale de Cambra
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Viana do Castelo - Conservatório Regional do Alto Minho
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Vila Verde
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Vilar do Paraíso
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música de Vizela
Escola Particular e Cooperativa Academia de Música Valentim Moreira de Sá
Escola Particular e Cooperativa Academia do Ensino Particular
Escola Particular e Cooperativa APADIMP - Associação de Pais e Amigos Diminuídos Mentais Penafiel
Escola Particular e Cooperativa Associação Criança e Vida
Escola Particular e Cooperativa Associação Pais e Amigos do Infantário e Jardim de Infância Dr.Leonardo Coimbra Filho
Escola Particular e Cooperativa Casa Nossa Senhora da Conceição - A.T.N.P.
Escola Particular e Cooperativa CEBES - Centro de Estudos Básicos e Secundários
Escola Particular e Cooperativa Centro de Actividades de Tempos Livres de Espinho - C.A.T.L.E.
Escola Particular e Cooperativa Centro de Bem Estar Infantil e Juvenil do Sag. Cor. De Jesus
Escola Particular e Cooperativa Centro de Educação Especial MAPADI
Escola Particular e Cooperativa Centro de Educação Integral
Escola Particular e Cooperativa Centro de Ensino Especial da APACI
Escola Particular e Cooperativa Centro de Estudos Musicais do Porto
Escola Particular e Cooperativa Centro Infantil de Golães
Escola Particular e Cooperativa Centro Infantil do Instituto Jean Piaget (Arcozelo)
Escola Particular e Cooperativa CERCIAZ
Escola Particular e Cooperativa CERCIESPINHO - Coop. Educação e Reabilitação do Cidadão Inadaptado
Escola Particular e Cooperativa CERCIFEIRA
Escola Particular e Cooperativa CERCIGUI
Escola Particular e Cooperativa CERCILAMAS
Escola Particular e Cooperativa Colégio Adventista Oliveira do Douro
Escola Particular e Cooperativa Colégio Alemão do Porto
Escola Particular e Cooperativa Colégio Anjos do Saber
Escola Particular e Cooperativa Colégio Casa-Mãe
Escola Particular e Cooperativa Colégio Cedros
Escola Particular e Cooperativa Colégio da Casa do Menino Deus
Escola Particular e Cooperativa Colégio da Imaculada Conceição - Lamego
Escola Particular e Cooperativa Colégio da Torre Dona Chama
Escola Particular e Cooperativa Colégio das Terras de Santa Maria
Escola Particular e Cooperativa Colégio de  Nossa Senhora da Bonança
Escola Particular e Cooperativa Colégio de Campos
Escola Particular e Cooperativa Colégio de Dom Diogo de Sousa
Escola Particular e Cooperativa Colégio de Lamego
Escola Particular e Cooperativa Colégio de Lourdes
Escola Particular e Cooperativa Colégio de Nossa Senhora do Amparo
Escola Particular e Cooperativa Colégio de Nossa Senhora do Rosário
Escola Particular e Cooperativa Colégio de S. Gonçalo
Escola Particular e Cooperativa Colégio de S. José de Bairros
Escola Particular e Cooperativa Colégio de Santa Clara
Escola Particular e Cooperativa Colégio de Santa Teresa de Jesus
Escola Particular e Cooperativa Colégio do Ave
Escola Particular e Cooperativa Colégio do Minho
Escola Particular e Cooperativa Colégio do Sagrado Coração de Jesus
Escola Particular e Cooperativa Colégio do Sardão
Escola Particular e Cooperativa Colégio dos Órfãos do Porto
Escola Particular e Cooperativa Colégio Efanor
Escola Particular e Cooperativa Colégio Ellen Key
Escola Particular e Cooperativa Colégio Euro Atlântico
Escola Particular e Cooperativa Colégio Fitinha Azul
Escola Particular e Cooperativa Colégio Horizonte
Escola Particular e Cooperativa Colégio Infantil Os Ratinhos
Escola Particular e Cooperativa Colégio João Paulo II
Escola Particular e Cooperativa Colégio La Salle
Escola Particular e Cooperativa Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas
Escola Particular e Cooperativa Colégio Liverpool
Escola Particular e Cooperativa Colégio Lumen
Escola Particular e Cooperativa Colégio Luso-Internacional de Braga
Escola Particular e Cooperativa Colégio Luso-Internacional do Porto
Escola Particular e Cooperativa Colégio Madre Isabel Larrañaga
Escola Particular e Cooperativa Colégio Maior Camilo Castelo Branco
Escola Particular e Cooperativa Colégio Nª Srª da Boavista
Escola Particular e Cooperativa Colégio Nossa Senhora da Conceição
Escola Particular e Cooperativa Colégio Nossa Senhora da Esperança
Escola Particular e Cooperativa Colégio Nossa Senhora de Lourdes
Escola Particular e Cooperativa Colégio Novos Rumos
Escola Particular e Cooperativa Colégio Pierre de Coubertin
Escola Particular e Cooperativa Colégio Quinta Inglesa
Escola Particular e Cooperativa Colégio Ultramarino de Nª Sª da Paz
Escola Particular e Cooperativa Colégio Vieira de Castro
Escola Particular e Cooperativa Colégio Vizela
Escola Particular e Cooperativa Companhia da Música
Escola Particular e Cooperativa Conservatório de Música de Barcelos
Escola Particular e Cooperativa Conservatório de Música de Bragança
Escola Particular e Cooperativa Conservatório de Música de Felgueiras
Escola Particular e Cooperativa Conservatório de Música de Fornos
Escola Particular e Cooperativa Conservatório do Vale do Sousa da ACML
Escola Particular e Cooperativa Conservatório Regional de Vila Real
Escola Particular e Cooperativa Cooperativa de Ensino ANCORENSIS
Escola Particular e Cooperativa Creche e Jardim de Infância Pikatchu
Escola Particular e Cooperativa Creche e Jardim Infantil D. Elzira Cupertino de Miranda
Escola Particular e Cooperativa DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL
Escola Particular e Cooperativa Edifacoop - Cooperativa de Educação do Indivíduo Formação e  Apoio
Escola Particular e Cooperativa Educação Infantil Pinheiro Manso
Escola Particular e Cooperativa Escola Cooperativa Vale de São Cosme
Escola Particular e Cooperativa Escola da Associação de Jesus, Maria e José
Escola Particular e Cooperativa Escola da Irmandade Nossa Senhora do Terço
Escola Particular e Cooperativa Escola de Formação Social Rural de Lamego
Escola Particular e Cooperativa Escola de Música Guilhermina Suggia
Escola Particular e Cooperativa Escola de Santa Clara
Escola Particular e Cooperativa Escola de Santa Maria
Escola Particular e Cooperativa Escola Francesa do Porto
Escola Particular e Cooperativa Escola Jasmim
Escola Particular e Cooperativa Escola Profissional das Minas da Borralha
Escola Particular e Cooperativa Externato  "O Pinguim"
Escola Particular e Cooperativa Externato A, E, I, O, U
Escola Particular e Cooperativa Externato Ana Sullivan
Escola Particular e Cooperativa Externato António Nobre
Escola Particular e Cooperativa Externato Arco Iris II
Escola Particular e Cooperativa Externato Bom Jesus (Matosinhos)
Escola Particular e Cooperativa Externato Brinca e Pinta
Escola Particular e Cooperativa Externato Camões
Escola Particular e Cooperativa Externato Carvalho Araújo
Escola Particular e Cooperativa Externato D. Afonso Henriques
Escola Particular e Cooperativa Externato D. Dinis, Porto
Escola Particular e Cooperativa Externato D. Dinis, S. João da Madeira
Escola Particular e Cooperativa Externato D. Duarte
Escola Particular e Cooperativa Externato da Gandarinha
Escola Particular e Cooperativa Externato da Imaculada Conceição
Escola Particular e Cooperativa Externato das Neves
Escola Particular e Cooperativa Externato de Santa Margarida
Escola Particular e Cooperativa Externato Delfim Ferreira
Escola Particular e Cooperativa Externato Despertar (Matosinhos)
Escola Particular e Cooperativa Externato Disney
Escola Particular e Cooperativa Externato Escravas do Sagrado Coração de Jesus
Escola Particular e Cooperativa Externato Estrela Guia
Escola Particular e Cooperativa Externato Infante D. Henrique - ALFACOOP
Escola Particular e Cooperativa Externato Infantil "O Despertar"
Escola Particular e Cooperativa Externato Infantil "Os Meus Amores"
Escola Particular e Cooperativa Externato Infantil A Flor
Escola Particular e Cooperativa Externato Infantil e Primário de Oliveira de Azeméis
Escola Particular e Cooperativa Externato Infantil e Primário Paraíso dos Pequeninos
Escola Particular e Cooperativa Externato Jardim Escola Casa da Avó
Escola Particular e Cooperativa Externato Jardim Flori
Escola Particular e Cooperativa Externato Júlio Dinis (Porto)
Escola Particular e Cooperativa Externato Liceal Paulo VI
Escola Particular e Cooperativa Externato Maria Auxiliadora
Escola Particular e Cooperativa Externato Maria Droste
Escola Particular e Cooperativa Externato Nª Srª do Perpétuo Socorro
Escola Particular e Cooperativa Externato Ninho dos Pequeninos
Escola Particular e Cooperativa Externato Nocturno de Santa Clara
Escola Particular e Cooperativa Externato Nossa Senhora das Graças
Escola Particular e Cooperativa Externato Nossa Senhora de Fátima
Escola Particular e Cooperativa Externato O Cantinho Escolar
Escola Particular e Cooperativa Externato O Meu Lar
Escola Particular e Cooperativa Externato Oporto British School
Escola Particular e Cooperativa Externato Os Primeiros Passos (Porto)
Escola Particular e Cooperativa Externato Pedro Nunes
Escola Particular e Cooperativa Externato Ribadouro
Escola Particular e Cooperativa Externato S. João Bosco (Matosinhos)
Escola Particular e Cooperativa Externato S. João Bosco (Viana do Castelo)
Escola Particular e Cooperativa Externato S. Mamede de Infesta
Escola Particular e Cooperativa Externato S. Miguel de Refojos
Escola Particular e Cooperativa Externato Santa Joana
Escola Particular e Cooperativa Externato Santo  António
Escola Particular e Cooperativa Externato Senhora do Alívio
Escola Particular e Cooperativa Externato Senhora do Carmo
Escola Particular e Cooperativa Externato Silva Teixeira
Escola Particular e Cooperativa Grande Colégio da Póvoa de Varzim
Escola Particular e Cooperativa Grande Colégio Universal
Escola Particular e Cooperativa INED - Instituto de Educação e Desenvolvimento
Escola Particular e Cooperativa INED - Nevogilde
Escola Particular e Cooperativa Infantário Casa do Cuco
Escola Particular e Cooperativa Infantario e Jardim de Infância O Chorão
Escola Particular e Cooperativa Instituto de Artes e Imagem
Escola Particular e Cooperativa Instituto de S. Manuel
Escola Particular e Cooperativa Instituto Nun Álvares
Escola Particular e Cooperativa Instituto Silva Monteiro (Colégio do Vale)
Escola Particular e Cooperativa IRIS - Instituto de Reabilitação e Integração Social
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância  A, B, C
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância  Berçolândia
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância  O Barquinho
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância  O Gatinho
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância "A Escolinha de Vergada" - Vieira e Silva, lda
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância "A Fisga"
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância "Jardim da Joana"
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância "Mundo dos Sonhos"
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância "O Chupetão"
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância "O Tocas"
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância "Passinhos de Rei"
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância "Quinta dos Traquinas"
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância A Escolinha de Famalicão
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância A Floresta Mágica
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância A Tendinha do Pirralho
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância As Estrelas
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Atchim
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância ATCHIM - Espinho
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Balão Mágico
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Casa Verde
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância de Águas Santas II
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância de Milheirós, Maia
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância de Santa Maria de Avioso
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância do CATLE
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância do Centro Social de S. Miguel
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Morangos
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Nanoé
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Amiguinho
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Astrolábio
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Betucho
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Cantinho Escolar (Gondomar)
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Filhote
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Girassol de Avintes
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Lindinho
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Metralhinhas
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Pedrocas
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Pequenote
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Pinóquio
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Pinto
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Popas
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância O Solar dos Pequeninos DOMI
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Os Fofinhos
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Os Pestinhas
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Paços 2000
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Passo a Passo
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Quá-Quá
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Quintinha de S. Félix
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Rá-Mi-Olé
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Sou Capaz
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Stª Cª da Misericórdia (Resende)
Escola Particular e Cooperativa Jardim de Infância Vemar
Escola Particular e Cooperativa Jardim dos Pequeninos
Escola Particular e Cooperativa Jardim Escola "A Cegonha"
Escola Particular e Cooperativa Jardim Escola João de Deus - Matosinhos
Escola Particular e Cooperativa Jardim Escola João de Deus - Porto
Escola Particular e Cooperativa Jardim Escola João de Deus - Santo Tirso
Escola Particular e Cooperativa Jardim Escola João de Deus (Chaves)
Escola Particular e Cooperativa Jardim Escola João de Deus, Vila Nova de Gaia
Escola Particular e Cooperativa Jardim Escola O Ribeiro
Escola Particular e Cooperativa Jardim Infantil de Santa Cecília
Escola Particular e Cooperativa Jardim Infantil Na Quintinha do Cândido
Escola Particular e Cooperativa MADI de Vila do Conde
Escola Particular e Cooperativa Tangerina - Educação e Ensino
Escola Particular Escola de Mariz
Escola Particular Externato Augusto Simões Ferreira da Silva
Escola Particular Externato Paulo VI
Escola Particular Instituição Nuclisol - Jean Piaget (Lourosa)
Escola Particular Instituição Nuclisol - Jean Piaget (Vila Nova de Gaia)
Escola Particular Instituição Nuclisol - Jean Piaget (Vila Real)
Escola Particular Instituto de Estudos Secundários Atlântico
Escola Particular Instituto de Sezim - ISCE - Colégio de Guimarães
Escola Particular Jardim de Infância - Escolinha de Valongo
Escola Particular Jardim de Infância A Zebra
Escola Particular Jardim de Infância da Santa Casa da Misericórdia de Freixo de Espada à Cinta
Escola Particular Jardim de Infância O Chupa-Chupa
Escola Particular Jardim Escola - Misericórdia de Azurara
Escola Particular Jardim Infantil da Casa do Povo de Alvito
Escola Particular Jardim Infantil da Fundação Couto
Escola Particular Jardim Infantil da Fundação Stela Oswaldo Bonfim
Escola Particular Jardim Infantil da Fundação Vieira Gomes
Escola Particular Jardim Infantil da Obra Social Cultural Sílvia Cardoso
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia (Carrazeda de Ansiães)
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia (Cinfães)
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia (Esposende)
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia (Mirandela)
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia (Paredes de Coura)
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia (Sernancelhe)
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia (Vila Flor)
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia de Amares
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia de Vale de Cambra
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia de Vizela
Escola Particular Jardim Infantil da Stª Cª da Misericórdia Vila do Conde (Casa da Criança)
Escola Particular Jardim Infantil de Nª. Srª Misericórdia (Póvoa de Lanhoso)
Escola Particular Jardim Infantil de S. Gonçalo (SCM)
Escola Particular Jardim Infantil do Centro Social de Paramos
Escola Particular Jardim Infantil José C. Bouças (SCM)
Escola Particular Jardim Infantil Paroquial "O Encanto"
Escola Particular Jardim Infantil Stª Cª da Misericórdia de Cerva
Escola Particular Jardim Infantil Stª Cª da Misericórdia de Valpaços
Escola Particular MASSPO Movimento de Apoio Social a S. Paio de Oleiros
Escola Particular O Pardal da Irmandade da Misericórdia
Escola Particular Santa Casa da Misericórdia do Porto
Escola Particular Seminário de Vila Real
Escola Particular Sol dos Pequeninos- Creche e Jardim de Infância, Lda
Escola Profissional Agostinho Roseta - UGT (Delegação), Vila Real
Escola Profissional Agrícola Conde de S. Bento, Santo Tirso
Escola Profissional Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de Lima
Escola Profissional Agricultura e Desenvolvimento Rural,  Marco de Canaveses
Escola Profissional Agricultura e Desenvolvimento Rural, Carvalhais, Mirandela
Escola Profissional Alternância - EPA
Escola Profissional Alto Ave - Sociedade Unipessoal Ldª (Sede)
Escola Profissional Alto Douro - ESPRODOURO
Escola Profissional Alto Lima - EPRALIMA (Sede), Arcos de Valdevez
Escola Profissional Alto Minho Interior - EPRAMI (Sede), Paredes de Coura
Escola Profissional Amar Terra Verde (Delegação), Amares
Escola Profissional Amar Terra Verde (Sede), Vila Verde
Escola Profissional Ansiães
Escola Profissional António Lago Cerqueira
Escola Profissional Arqueologia do Freixo, Marco de Canaveses
Escola Profissional Artes de Mirandela
Escola Profissional Artística Árvore
Escola Profissional Artística do Vale do Ave (Sede)
Escola Profissional Ballet Teatro Contemporâneo do Porto
Escola Profissional Bento de Jesus Caraça (Deleg. Porto)
Escola Profissional Bento de Jesus Caraça (Deleg. VNFamalicão)
Escola Profissional Braga
Escola Profissional Cenatex
Escola Profissional Centro de Estudos e Trabalho da Pedra (Delegação), Marco de Canaveses
Escola Profissional Centro de Estudos e Trabalho da Pedra (Sede), Porto
Escola Profissional Chaves (Delegação), Boticas
Escola Profissional Chaves (Sede), Chaves
Escola Profissional Cinfães
Escola Profissional CIOR
Escola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de Guimarães
Escola Profissional Comércio do Porto
Escola Profissional Comércio Externo
Escola Profissional Comércio, Escritório e Serviços do Porto - Raúl Dória
Escola Profissional Desenvolvimento Rural do Rodo, Peso da Régua
Escola Profissional DOMUS - Ensino Profissional
Escola Profissional Economia Social
Escola Profissional Escola de Hotelaria e Turismo de Lamego
Escola Profissional Escola de Hotelaria e Turismo de Mirandela
Escola Profissional Escola de Hotelaria e Turismo de Santa Maria da Feira
Escola Profissional Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo
Escola Profissional Escola de Hotelaria e Turismo do Porto
Escola Profissional Escola de Tecnologia e Gestão de Barcelos
Escola Profissional Escola Europeia de Ensino Profissional
Escola Profissional Espinho
Escola Profissional Esposende
Escola Profissional ESPROSER - Escola Profissional, S.A.
Escola Profissional Fafe
Escola Profissional Fermil, Celorico de Basto
Escola Profissional Gaia
Escola Profissional Gondomar
Escola Profissional Infante
Escola Profissional Infante D. Henrique, Porto
Escola Profissional Informática do Centro Juvenil de Campanhã
Escola Profissional Instituto Multimédia - IM
Escola Profissional Instituto Nun Alvares - Oficina
Escola Profissional Instituto Profissional de Tecnologias Avançadas - IPTA
Escola Profissional Minho - ESPROMINHO (Sede), Braga
Escola Profissional Moda do Porto - EMP
Escola Profissional Murça
Escola Profissional Música de Espinho
Escola Profissional Música de Viana do Castelo
Escola Profissional Nervir
Escola Profissional Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Escola Profissional Novos Horizontes
Escola Profissional Paços de Brandão
Escola Profissional Prática Universal de Bragança
Escola Profissional Profitecla (Sede), Porto
Escola Profissional Ruiz Costa
Escola Profissional Serviços - CIDENAI
Escola Profissional Tecnologia  Psicossocial do Porto
Escola Profissional Tecnologia Digital do Norte
Escola Profissional Tecnologia e Electrónica - ESTEL
Escola Profissional Tecnológica do Vale do Ave
Escola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da Beira
Escola Profissional Vale do Minho - ETAP (Sede), Caminha
Escola Profissional Valongo
Escola Profissional Vértice
Escola Profissional Vila do Conde
Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos
Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga
Escola Secundária Alcaides de Faria, Arcozelo, Barcelos
Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto
Escola Secundária Alfena, Valongo
Escola Secundária Almeida Garrett, V. N. Gaia
Escola Secundária Amarante
Escola Secundária Amares
Escola Secundária António Nobre, Porto
Escola Secundária António Sérgio, V. N. Gaia
Escola Secundária Arouca
Escola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira, Arcozelo, V. N. Gaia
Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos
Escola Secundária Aurélia de Sousa, Porto
Escola Secundária Barcelinhos, Barcelos
Escola Secundária Barcelos
Escola Secundária Boa Nova, Leça da Palmeira, Matosinhos
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, V. N. de Famalicão
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real
Escola Secundária Carlos Amarante, Braga
Escola Secundária Carolina Michaelis, Porto
Escola Secundária Carvalhos, V. N. Gaia
Escola Secundária Castêlo da Maia
Escola Secundária D. Afonso Henriques, Vila das Aves
Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde
Escola Secundária D. Dinis, Santo Tirso
Escola Secundária D. Egas Moniz, Resende
Escola Secundária D. Maria II, Braga
Escola Secundária D. Sancho I, V. N. de Famalicão
Escola Secundária Daniel Faria, Baltar, Paredes
Escola Secundária Diogo de Macedo, Olival, V. N. Gaia
Escola Secundária do Abade de Baçal, Bragança
Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua
Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, V. N. Gaia
Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho
Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho
Escola Secundária Dr. Serafim Leite, São João da Madeira
Escola Secundária Drº Júlio Martins, Chaves
Escola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de Varzim
Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
Escola Secundária Ermesinde, Valongo
Escola Secundária Fafe
Escola Secundária Felgueiras
Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto
Escola Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto
Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães
Escola Secundária Garcia de Orta, Porto
Escola Secundária Gondomar
Escola Secundária Henrique Medina, Esposende
Escola Secundária Inês de Castro, Canidelo, V. N. Gaia
Escola Secundária Infante D. Henrique, Porto
Escola Secundária João da  Silva Correia, São João da Madeira
Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos
Escola Secundária Joaquim de Araújo, Penafiel
Escola Secundária José Régio, Vila do Conde
Escola Secundária Latino Coelho, Lamego
Escola Secundária Lousada
Escola Secundária Marco de Canaveses
Escola Secundária Martins Sarmento, Guimarães
Escola Secundária Maximinos, Braga
Escola Secundária Miguel Torga, Bragança
Escola Secundária Mirandela
Escola Secundária Monção
Escola Secundária Monserrate,Viana do Castelo
Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real
Escola Secundária Oliveira do Douro, V. N. Gaia
Escola Secundária Paços de Ferreira
Escola Secundária Padrão da Légua, Matosinhos
Escola Secundária Padre Benjamim Salgado, Joane, V. N. de Famalicão
Escola Secundária Paredes
Escola Secundária Penafiel n.º 1
Escola Secundária Ponte de Lima
Escola Secundária Póvoa de Lanhoso
Escola Secundária Rio Tinto
Escola Secundária Rocha Peixoto, Póvoa de Varzim
Escola Secundária Rodrigues de Freitas, Porto
Escola Secundária Sá de Miranda, Braga
Escola Secundária Santa Maria da Feira
Escola Secundária Santa Maria Maior, Viana do Castelo
Escola Secundária São Pedro da Cova, Gondomar
Escola Secundária Senhora da Hora, Matosinhos
Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis
Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso
Escola Secundária Trofa
Escola Secundária Valbom, Gondomar
Escola Secundária Valpaços
Escola Secundária Vila Cova da Lixa, Felgueiras
Escola Secundária Vila Verde
Escola Secundária Vilela, Paredes
Jardim de Infância "O Lar do Comercio"
Jardim de Infância Aldeia, Salamonde
Jardim de Infância Arcas, Sever
Jardim de Infância Associação Assist. Nª Sra. Candeias
Jardim de Infância Associação de beneficiência das Florinhas do Lar e Abrigo do Sagrado Coração Jesus
Jardim de Infância Associação de S. José
Jardim de Infância Associação do Infantário de S. Tome de Negrelos
Jardim de Infância Associação do Infantário de Vila das Aves
Jardim de Infância Associação do Infantário de Vila Real
Jardim de Infância Associação dos Jardins Escola João de Deus
Jardim de Infância Associação Juvenil "A Bogalha"
Jardim de Infância Associação Nun Alvares de Campanhã
Jardim de Infância Atães, Atães
Jardim de Infância Avenida João Duarte, Arcozelo
Jardim de Infância Barreira , Serdedelo
Jardim de Infância Barrosa, Escariz (São Mamede)
Jardim de Infância Boavista, Formariz
Jardim de Infância Bucos , Bucos
Jardim de Infância Campo da Vinha, Santa Eulália
Jardim de Infância Carvalhal , Felgar
Jardim de Infância Casa de Benef. Dias Machado e Pat. I.Coração Maria
Jardim de Infância Castelo, Castelo
Jardim de Infância Centro de Solidariedade da Imaculada Conceição
Jardim de Infância Centro de Solidariedade Social Santo António das Antas
Jardim de Infância Centro Infantil  Associação de Bem-Estar Stª Mª de Lamas
Jardim de Infância Centro Infantil da Lixa
Jardim de Infância Centro Infantil da Sagrada Família
Jardim de Infância Centro Infantil da Zona Justino Teixeira
Jardim de Infância Centro Juvenil de Campanhã
Jardim de Infância Centro Social da Foz do Douro
Jardim de Infância Centro Social da Paróquia de Joane
Jardim de Infância Centro Social da Paróquia de Miragaia
Jardim de Infância Centro Social da Paróquia de Nossa Senhora da Ajuda
Jardim de Infância Centro Social de Travassos
Jardim de Infância Centro Social do Barredo
Jardim de Infância Centro Social e Cultural de Riba D Ave
Jardim de Infância Centro Social e Cultural de Stª Adrião
Jardim de Infância Centro Social Padre Manuel Joaquim de Sousa
Jardim de Infância Creche Infantário Flor de Abril da Associação Benéfica Empregados do Comércio do Porto
Jardim de Infância Creche-Jardim Infantil "D. Emilia Jesus Costa"
Jardim de Infância Crespos, Crespos
Jardim de Infância Cruzeiro , Riba de Mouro
Jardim de Infância Devesa, Nevogilde
Jardim de Infância Este (São Pedro), Este (São Pedro)
Jardim de Infância Externato "O Regaço"
Jardim de Infância Fermil, Molares
Jardim de Infância Fonteirinha , Segude
Jardim de Infância Fontela, Gondomar (São Cosme)
Jardim de Infância Fornelos, Tangil
Jardim de Infância Frades, Frades
Jardim de Infância Fund. Dr. C. Mesquita
Jardim de Infância Galafura, Galafura
Jardim de Infância Golães, Golães
Jardim de Infância Gondiães, Gondiães
Jardim de Infância Gualtar, Gualtar
Jardim de Infância Jardim Infantil "Maria do Rosário"
Jardim de Infância Jardim Infantil "O Amanhã da Criança"
Jardim de Infância Jardim Infantil "O Girassol"
Jardim de Infância Jardim Infantil "O Tecto"
Jardim de Infância Jardim Infantil Comendador Abílio F. de Oliveira
Jardim de Infância Jardim Infantil Costa Verde - Patronato da Divina Providência
Jardim de Infância Jardim Infantil da Ass. do Centro Social de Escapães
Jardim de Infância Jardim Infantil da Ass. Teatro Construção
Jardim de Infância Jardim Infantil da C.H.E. Aldeia Nova
Jardim de Infância Jardim Infantil da Casa de Stª Isabel
Jardim de Infância Jardim Infantil da Congregação Servas Franciscanas de Nª Srª das Graças
Jardim de Infância Jardim Infantil da Cooperativa Hab. Económ. "Sete Bicas"
Jardim de Infância Jardim Infantil da Cruz Vermelha Portuguesa
Jardim de Infância Jardim Infantil da Obra do Padre Luís
Jardim de Infância Jardim Infantil da Obra Soc. Franciscanas M. Maria
Jardim de Infância Jardim Infantil da Obra Soc. Sagrº Coraç. de Maria
Jardim de Infância Jardim Infantil da Obra Social do Sagrado Coração de Maria
Jardim de Infância Jardim Infantil de Crestuma
Jardim de Infância Jardim Infantil de Cristelo (OUSAM)
Jardim de Infância Jardim Infantil de Cunha (OUSAM)
Jardim de Infância Jardim Infantil de Ferreira  (OUSAM)
Jardim de Infância Jardim Infantil De Mãos Dadas
Jardim de Infância Jardim Infantil de Reguenga (Cent.Soc.Paroq.)
Jardim de Infância Jardim Infantil de Rubiães (OUSAM)
Jardim de Infância Jardim Infantil do Castelo de Neiva
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro de Apoio Social de Mozelos
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Infantil de César
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Paroq.-Casa Sagrada Família
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social Anim. C. e Recreativa
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social Bonitos de Amorim
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social da Paroquia de São Lázaro
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social das Lameiras
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social de Coimbrões
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social de Couto Mineiro do Pejão
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social de P. de Brandão
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social de Sandim
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social de Soutelo
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social Dr. C. T. B. Castro
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social Paroq. Nª Sra. Fátima
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social Paroq. S. Martinho
Jardim de Infância Jardim Infantil do Centro Social Teresiano
Jardim de Infância Jardim Infantil do Instituto "S. José"
Jardim de Infância Jardim Infantil do Padre Ramos
Jardim de Infância Jardim Infantil do Patr. de S. Pedro de Maximinos
Jardim de Infância Jardim Infantil do Patronato de Nª Sra. da Luz
Jardim de Infância Jardim Infantil do Patronato de Stº António
Jardim de Infância Jardim Infantil Ninho 2
Jardim de Infância Jardim Infantil O Fruto
Jardim de Infância Leomil, Leomil
Jardim de Infância Marinhão, Moreira de Rei
Jardim de Infância Montalegre
Jardim de Infância Monte Crasto, Gondomar (São Cosme)
Jardim de Infância Montelhão, Joane
Jardim de Infância Mosteiro , Merufe
Jardim de Infância N.Sª da Conceição
Jardim de Infância Ordens, Penude
Jardim de Infância Peso da Régua, Peso da Régua
Jardim de Infância Portela das Cabras , Portela das Cabras
Jardim de Infância Pousadela de Baixo, Nogueira da Regedoura
Jardim de Infância Prime, Mozelos
Jardim de Infância Pulgada, Aguiar de Sousa
Jardim de Infância Rendufinho, Rendufinho
Jardim de Infância Rua de Barbosa du Bocage, Massarelos
Jardim de Infância Rua do Dr. António de Sousa, Bonfim
Jardim de Infância Souto, Nogueira da Regedoura
Jardim de Infância Torre, Torre
Jardim de Infância Vila Fonche, Arcos de Valdevez
Jardim de Infância Vila, Britelo
Jardim de Infância Vilar de Lamas , Arão
Jardim de Infância Vilarinho, Cesar
Jardim de Infância Vinhal, Gondomar (São Cosme)

 

 

 

Newsletter


Videos em destaque